Архангельск

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как решить ниже указанную проблему. - вопрос №3351586

Для наглядности поясняю действующие лица.
1 Ветеран (90 лет)-отец, 2 его сын (имеет группу инвалидности), 3 Отжиматель (назовем его так ) который ухаживает за сыном.В свое время за то, что он за ним ухаживает он отжал у сына двухкомнатную квартиру и сейчас сын доживает в чужой квартире. Отжимателю этого показалось мало и он замахнулся на трехкомнатную квартиру его отца. Отжимали по такой схеме: Отец по договору купли-продажи продал квартиру сыну, а сын по договору купли-продажи продал отжимателю. Деньги за квартиру отец не получал. При беседе с отцом он поясняет что смутно помнит, возможно чем-то напоили, помнит что девушка на него кричала и заставляла подписывать бумаги.После этого ветеран попал в больницу.По состояние на 4 июля при беседе с ветераном он пояснил что квартиру не кому не продавал и не планировал. А если бы принял решение продавать то деньги за квартиру должны были перечислить на его расчетный счет в банке.Так как сумма большая, на руки он бы ее не взял.Документов по сделке у ветерана нет.Ветеран в этой квартире сейчас проживает, никто не сын не отжиматель его не навещают, и ждут его смерти.Вопрос как надо действовать и по какому пути идти чтобы вернуть квартиру ветерану

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, завладевших квартирой, по ст.159 УК РФ — мошенничество.
Всего доброго!
Присоединяюсь к ответу ниже — срочно в полицию с заявлением о мошенничестве!