Иркутская область

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня заключен договор в 2017 году с НПФ Сбербанк и открыт вклад. С марта 2019 года я не смогла - вопрос №3351811

вносить ежемесячную сумму по кредитной карте Сбербанка. Мне пришло письмо, в котором говорилось, что мой долг передан другой организации и они желают прийти описать моё имущество для оценки его стоимости… У меня вопрос — может ли Сбербанк снять деньги со вклада в НПФ в счет погашения долга по кредитной карте?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Пенсионных накоплений это не касается. Оно не относится к имуществу должника. Это средства пенсионного обеспечения и на ни не может быть обращено взыскание.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.