Камчатский край

Здравствуйте. Мой ребёнок (12 лет) Прописан со мной в городе Владивосток. Сейчас ребёнка я от правила в Москву. Где проживать он будет с моей мамой и братом. Я сделала Нотариальнаядоверенность на - вопрос №3351907

брата. Чтобы он прописал временно ребёнка у себя для поступления московскую школу. Но в регистрации ему отказали. Ссылаясь на закон. В котором говориться, что ребёнок до 14 лет обязан быть прописан с одним из родителей. Этот закон так же касается и временной прописки?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса!
Действительно, указанное Вами ограничение по регистрации несовершеннолетнего ребенка до 14 лет с одним из родителей, касается не только постоянной, но и временной регистрации. При достижении 14 лет и получении паспорта временная регистрация возможна и отдельно от родителей или одного из них.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.