Здравствуйте, если я поклялась жизнью своего ребёнка(мысленно, не вслух) и я 100 процентов уверенна, что клятву никогда не нарушу, может ли это быть угрозой для его жизни? Я теперь понимаю, что - вопрос №3352025

глупость совершила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.

Вот смотрите что бы понять что вы сказали, надо понять, вот что, вы совершили своими словами грех, или нет. ОСЛУШАЛИСЬ ВЫ БОГА ИЛИ НЕТ. А что значит грех, а грех это когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, а нарушить законы и заповеди можно делом словом и помышлением, ВЫ ЖЕ УЖЕ ДАЛИ КЛЯТВУ, ЗНАЧИТ УЖЕ ЕСТЬ ГРЕХ. Потому надо знать к чему отнести клятву, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ почитайте заповеди, а  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ  В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Потому если  БОГ запрещает клясться то ВРАГ  он готов помочь  давать клятвы. Христиане знают заповеди, и законы, А ЕСЛИ НЕ ЗНАЮТ, ТО ЕСТЬ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ЗНАЮЩИЙ ЗАКОН БОЖИИ,  пользуются его советами, христиане если распознают что можно нарваться на грехи,  всегда стараются не нарушать заповеди и законы, стараются всегда быть РАБАМИ БОЖИИМИ.  Видите потому надо знать, а что говорит про клятвы ХРИСТОС. К чему можно отнести вашу клятву.  «А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным» (Матф.5:34–36). Понимать слова Иисуса Христа надо в том смысле, что и небо, и земля, и Иерусалим, и все остальное, принадлежит только Богу. Все к человеку приходит от Бога и все в мире Божие. И из того, что человек получил от Бога, все омыто искупительной кровью Спасителя. Поэтому чем бы человек не клялся, по сути он клянется тем, что принадлежит не ему, а Богу, потому что у человека нет ничего своего, не данного Богом. В таком случае человек и не должен ничего выставлять в подтверждение своей правоты. Всё, что имеют люди, как и сама человеческая жизнь, несет на себе отпечаток искупительной жертвы Иисуса Христа. И именно с этой точки зрения и нужно рассматривать клятву. Вот смотрите, как еще расшифровываются слова ХРИСТА, если Головой своей нельзя клясться потому, что голова это символ ума, интеллектуально-нравственной жизни человека. А интеллект и творческие способности тоже дарованы Богом и человеку не принадлежат. Поэтому и ими клясться нельзя. Голова является символом человеческой жизни вообще, которая, как и ум, принадлежит Богу. Вот он ваш ребенок, видите его БОГ вам подарил, БЕЗ БОГА НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ ЗАЧАТИЯ И РОЖДЕИЯ, и так получается, что БОГ он привел малыша в этот мир, и вам его подарил, и БОГ будет его сопровождать до его конца, ПОТОМУ ГЛАВНОЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДАТЬ ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ, НАУЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, ЭТО СПАСАТЬ БУДЕТ ДЕТЕЙ УЖЕ ВЗРОСЛЫХ В ПУТИ, видите нас уже может и не быть, потому что состаримся, и умрем, а вот наши дети, их БОГ будет сопровождать и дальше, находясь в их сердце, а что бы ХРИСТОС находился в их сердце, надо им жить по заповедям. Если уже своей головой нельзя клясться, это уже точно знаешь, что себе принадлежит, то и конечно же не надо клясться и своим ребенком, это есть отдельный человечик, и пока он в немощи, родители своею ЛЮБОВЬЮ сопровождают малыша до какого то времени, а дальше уже дети вылетают из родительского гнезда, потому родители сопровождают малыша с помощью БОЖИЕЙ своею ЛЮБОВЬЮ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите с какой стороны БОГ он находится по отношению к вашему малышу, если у врага получиться украсть ЛЮБОВЬ в сердце родителей, тогда малыш теряет защиту. ПОТОМУ РОДИТЕЛЯМ НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ТОГДА БОГ ЧЕРЕЗ ИХ ПОЛНУЮ ЛЮБОВЬ ЗАЩИЩИТ МАЛЫША. Потому видите как получается, так как ничего своего у человека в этом мире нет, значит видите не надо клясться ни чем. Видите уже что БОГ запрещает, то враг готов выдать, БОГ запрещает клясться, значит уже если ослушался БОГА, значит уже БОГ он не будет сопровождать непослушного, если свободная воля не меняется, и хочешь клятвы. То уже БОГ он не может сопровождать на грех, потому если свободная воля не меняется, то уже БОГ он отходит он непослушного, уходит из сердца какой то благодатной силой, и уже дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех, даешь клятву с врагом в сердце. Видите что может произойти, если ослушался БОГА. меняется состояние сердца, а это значит врага в грехах добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, а если БОГА ЛЮБВИ убавляется, то значит и ЛЮБОВЬ к своему малышу становится меньше. Видите уже враг находясь в сердце может иметь доступ к малышу, УЖЕ МОЖНО НЕДОСМОТРЕТЬ, НЕ ТАК НАКОРМИТЬ, НЕ ТАК ОДЕТЬ И Т.Д., Когда врага в сердце добавляется через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, видите следом за грехом идет наказание. А чем можно наказать за грех родителей, ПЛОХО МАЛЫШУ ПЛОХО И РОДИТЕЛЯМ, видите когда впускаем врага в свое сердце, то делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ к нашему настроению, и к нашим отношениям и к нашим детям и к нашему здоровью и т.д. ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Вот смотрите когда кто не ведет христианский спасительный образ жизни, не христианин, не ориентируется в заповедях и законах, живет как хочет, бывает что нарываются на грехи, и этого не знают, то бывает что БОГ он как то старается известить, можно сказать что БОГ стучится до вашего сердца, и что то хочет вам сказать, что то вас беспокоит, и вы хотите знать правильно вы действуете или нет, а надо знать ответ, БОГ вас хочет просветить через христиан. Потому видите когда враг входит в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавляется, уже следом может быть как то плохо, враг он тут же может украсть МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, видите вот есть вы, вы дали клятву, но видите вот он ваш вывод, что то вам ваше сердце подсказывает, вы же ЛЮБОВЬЮ сопровождаете своего малыша, вот что вы пишите === Я теперь понимаю, что глупость совершила. === видите если даже есть любой грех любое нарушение заповеди, оно меняет состояние сердца, врага в грехах прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. Потому вот он уже враг когда в сердце, он себя без работы не оставит, видите была ваша клятва, и враг вам в этом помог, значит уже дальше понятно что как может действовать враг, вас это стало тревожить, НАВЕРНОЕ ЗАРАБОТАЛ СТРАХ, уже могут сопровождать думы, может что то случиться с ребенком, Враг постарается привязать все к вашей клятве, допустим просто приболел, то враг постарается это привязать к вашей клятве. враг всегда так действует, вот и попались. Просто так дать задний ход, не получиться, потому что вы увидели только один грех, а если вы не ведете христианский спасительный образ жизни, значит не знаете состояния своего сердца, значит не следите за своими словами действиями помышлениями, не сверяете свои действия с заповедями и законами БОЖИИМИ, значит грехов их может быть много, ХРИСТИАНЕ КТО СЛЕДИТ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ ДЕЛАМ ПОМЫШЛЕНИЯМИ, ЗНАЮТ ЧТО ГРЕШИМ БЫВАЕТ ДЕСЯТКИ РАЗ В ДЕНЬ И ОТ ЭТИХ ГРЕХОВ НАДО ОТБИРАТЬСЯ ХРИСТИАНСКИМИ ЕЖЕДНЕВНЫМИ ТРУДАМИ, ВИДИТЕ. ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ, ГРЕХОВ ИХ может быть много, а враг это есть отбирающая сила, что бы не нарваться на потери страдания, видите уже нужно силу врага в своем сердце уменьшить и христиане знают что надо делать. Потому что понятно, что враг он всю свою силу скопленную во многих грехах может направить на самое дорогое, Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце в душу через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже потери, мира в сердце радости, ближних ЛЮБИМЫХ, здоровья, уже и начинается тут на земле, а следом за потерями, вот они тут как тут страдания мучения ад земной. Видите что бы малыш был под защитой. Надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце и христианский спасительный образ жизни помогает иметь такое состояние сердца. Вы же видите вот они ваши действия, и вы не знаете, правильно вы поступили или нет. И не знаете какие могут быть последствия. ЧТО ТО ВНУТРИ ВАС ЕКНУЛО. Пока что ваш малыш, его БОГ защищает через вашу ЛЮБОВЬ, а если БОГА станет меньше через грехи, значит и ЛЮБОВЬ, способность ЛЮБИТЬ, уменьшается, значит враг прибавляет, а от врага чего можно ждать, ни чего хорошего, ВРАГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ МОЖЕТ ПРОСТО КАК ТО РАСПРАВЛЯТЬСЯ С ТЕМ, КТО ВПУСТИЛ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ, видите внутри вас что то сработало ПОТОМУ ВЫ У ХРИСТИАН, БОГ вам весточку прислал, и это БОГ он вас привел к христианам, и хочет просветить, враг бы вас сюда не привел, если вы поняли что надо делать, видите вот он ХРИСТОС он находится не видимо в церкви, к нему и надо идти. Каждый христиан он для себя находит духовника священника, и пользуется его советами и благословениями которые от БОГА. Если враг есть в сердце, то своими силами его не победить а клятва была, враг помог дать клятву, значит уже есть грех, видите уже нужны знания, как избавиться от врага и его козней. А ЕСЛИ ВРАГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ТО КАКИХ ТО ПОТЕРЬ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. врага может заставить уйти из сердца только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите нужны ваши действия как христианки, так получается что БОГ дарит ДАР ЛЮБВИ родителям, сам добавляется в их сердце, и делает их способными ЛЮБИТЬ малыша, и через ЛЮБОВЬ родителей начинает сопровождать малыша с зачатия с рождения. Потому видите ясно что вы получили этот ДАР ЛЮБВИ, а что бы малыш был счастливым, уже надо быть ЛЮБЯЩЕЙ на все сто своего малыша. Получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ резко добавилось в сердце в душе подарком, то уже что бы удержать БОГА в своем сердце, уже надо знать заповеди и законы БОЖИИ, потому враг он может войти в сердце душу, только одним путем, если выбрали грех, решил нарушить заповеди и законы БОЖИИ, решил ослушаться БОГА, своей свободной волей. Потому видите вот она есть ваша клятва, к этому бы вам, полезно было бы почитать и знать заповеди БОЖИИ, потому через ослушание БОГУ даем врагу всегда войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется. Грешим бывает много по немощи, потому христиане не дают врагу в грехах жить долго в сердце, вот так как вы распознали что согрешили, христиане понимают что уже есть грех, значит есть враг в каких то грехах в сердце, а это значит что сердце душа уже больная, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а это значит что сердце душа больная, а это значит что уже ребенок стал менее защищенным. Христиане в этом случае идут в церковь как в больницу, видите уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане, грехов их бывает много, если не следили за своими словами делами и помышлениями раньше, то уже можно подумать, что враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, и заставил вас дать клятву, враг всегда старается навести на грех, видите не на одном грехе держится желание дать клятву, потому не от одного греха надо очищать свое сердце. Христиане не дают врагу жить долго в сердце, христиане идут в церковь беседуют со своим духовником, лечат свое сердце в больнице духовной в церкви у врача у ХРИСТА, лекарств их много, пока что вы ни одного лекарства не приняли, потому что не знаете как это делать, пока что вас БОГ просвещает через христиан, а лекарств их много в церкви, это и молитвы и иконы и мощи, и святые места и разные обряды и т.д… Видите лечить свое сердце свою душу можно быстро через обряды, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, но видите что бы БОГА добавилось, прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите вот он враг есть в грехе, на этот грех надо подать свет, а враг он света боится. Видите вам нужны знания христианские, потому что уже у врага получилось вас заставить дать клятву самым дорогим что есть. Можно сказать что в клятве вы распознали грех, а это значит что уже надо лечить свое сердце свою душу, это есть проделки врага, если вы не христианка, не ведете спасительный христианский образ жизни постоянно, значит грехов их может быть много, и этих грехов вы своих не видите и не знаете. А все грехи они отбирают ЛЮБОВЬ, есть грех есть враг в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача, а это значит и ЛЮБВИ для малыша для мужа тоже есть недостача, что бы враг не задействовал свою разрушительную силу, надо лишить врага силы в своем сердце, а как это надо делать об этом и поговорили. Надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, могу помочь с вашим вопросом, напишите мне в сообщении как именно это происходило, что говорили, и при каких обстоятельствах, и я отвечу вам на ваш вопрос )
Одно точно, если вы этого не провозгласили устами то ничего работать не будет, Отрекитесь и разрушьте свои мысли, и не подставляйте опасности жизнь ребенка, и все будет хорошо, Благословений и мудрости Божией!