Добрый день Работаю в стоматологии. Делаю рентген на аппарате xmind dc. На пациенте фартук. На мне ничего. Т.к я держу тубус и пленку во рту. В день по 20 реньгенов. Как это влияет на мен Я? - вопрос №3352043

Насколько вредно?
3 ответа

Ответы

Ни как. Но лучше использовать рамки и одевать фартук.
Полезного точно в такой ежедневной нагрузке ничего нет.
Здравствуйте, Наталья!
Я в прошлом месяце делала себе рентген в стоматологии, пленку во рту и тубус держала сама, рентген-лаборант ушла за дверь.
С уважением, удачи Вам!