Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хотела бы спросить, правда что ночь на Ивана Купала самая священная ночь? - вопрос №3352721

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не единственная и не самая.
одна из…
Не только она. Есть и другие ночи, например на Рождество. Эта ночь наиболее вещая считается.
Есть немало таких ночей, так что это только одна из многих, но сильная.
Добрый день, нет не единственная.В старину перед Купальской ночью было принято избавляться от всего старого и ненужного, чтобы оно не мешало идти по жизни дальше.Более того 6 июля идеальное время для принятия важного решения, продолжать или нет проблемные отношения, цепляться или нет за имеющуюся работу и т.д.Найдите для себя четкий ответ, а после доверьтесь Воде, купаться можно в реке или ванной.Вода мистическая субстанция и в этот праздник ее сила увеличивается.Купала праздник где переплетены стихии Вода и Огонь, расжигать костер следует у водоема
Здравствуйте!  Нет. Это не самая священная ночь… Еще много религиозных праздников, дней и ночей, которые несут в себе большую силу. Ночь на Ивана Купалы значима тем, что в эту ночь, человеку дается возможность очиститься от негатива и загадать особенное желание. Оттого и прыгают через костер (священный огонь, который в эту ночь обретает большую силу и мощь). А загадывая желания — девушки плетут венки и опускают их в воду, чтобы Вода услышала и исполнила… Всех Благ Вам!