Здравствуйте, мне 18 лет, а в моей жизни нет ничего хорошего. Моя семья-это мои враги. Мама занимает высокую должность, и из-за ее работы она очень грубая, резкая, заводится с пол оборота.. - вопрос №3352993

Для нее я что-то лишнее, мешающее ей во всем, как зайдет ко мне в комнату так начнет орать просто так… Папа ей поддакивает вечно… но он единственный кто может помочь… Еще есть сестра, ей 27, она замужем, но она полнейший нытик, живет у нас отдельно от мужа(!!) Ноет нам какая у нее плохая жизнь… Она лежит сейчас в больнице, я к ней приходила за 2 недели раза 3-4. Когда я лежала в больнице она пришла ко мне ровно 1 раз… В детстве она очень сильно била меня, издевалась, такую сестру врагу не пожелаешь… она даже однажды рассекла моей маме лицо, кинув в нее железный метр. Вчера ушел в армию мой парень… Моя семья издевается надо мной, смеются что я пошла его провожать на поезд… А сестра вообще сказала что он важнее ее дорогой(конечно важнее! он надо мной не издевался все детство!!) даже некому высказать… жаль я не могу уехать в другой город учиться.… даже не знаю как с этим справиться… как перестать зацикливаться, переживать
Вопрос задан анонимно
06.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я согласен с Вами, что в семье не здоровая обстановка..., но Вам надо подумать, как сделать так, чтобы Вы адекватно относились к тому, что происходит, понимая, что Вы не измените родных и самое главное, сделали акцент на себе, своих желаниях, целях, воплотили их в жизнь, с помощью эффективных действий. Тогда у Вас появится внутренняя энергия и будет хорошее настроение. Успехов Вам во всем!!!
06.07.19
Здравствуйте! Да, родителей и родственников не выбирают. В вашей семье, к сожалению, у всех свои внутренние проблемы. Вы молодец, что решили справиться со своими переживаниями, обратившись к консультантам. Вы понимаете, что такая жизненная ситуация вас не устраивает, и вы хотите её изменить. Но, так как в данном случае, здесь присутствуют другие, ситуацию мы изменить не сможем, без их желания. Не можем изменить ситуацию, тогда меняем отношение к ней. Думайте только о своей жизни и о своих желаниях.  Вам всего лишь 18, а в вашей жизни, как выговорите, уже нет ничего хорошего. Нужно срочно это менять.

Вам нужно побеседовать с психологом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
06.07.19
Здравствуйте!
 Вам 18 лет, вы — совершеннолетний человек.  Вы не можете или всё-таки не хотите решиться уехать и начать строить собственную жизнь?
Очень трудно, оставаясь в тех же условиях, что-то изменить в себе и окружении, если оно активно сопротивляется.
Но и так оставлять всё нельзя.
У вас вся жизнь впереди. Начните её строить. Это  в ваших силах, если вы только захотите.
 Удачи вам.
06.07.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Маргарита Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
30.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store