Здравствуйте!Помогите разобраться с анализами,дело в том,что держится температура 37-37,4, по анализам врачи говорят ,что все в норме,но откуда тогда она взялась и что ещё можно проверить? - вопрос №3353117

600 p
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! У Вас в анализе крови отмечается лимфоцитоз с нейтропенией.Субфебрильная температура и подобные изменения в анализе крови могут быть при пессестирующей герпесвирусной инфекции.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Кровь слюну на ВЭБ и ЦМВ методом ПЦР.
Добрый день, Александра.

По предоставленным анализам нет отклонений, которые могли бы вызывать повышение температуры тела.
Да и данная температура не считается патологической, может быть у любого здорового человека при банальной незначительной физической нагрузке, смене климата и др. Не совсем понятно почему вообще вы ее начали измерять.
Но если у вас есть жалобы, помимо температуры, то конечно необходимо продолжить обследование и выяснения причины.
В первую очередь необходимо сдать бак посевы: бак посев из горла, носа, ушей, бак посев мочи и из влагалища.
Так же рекомендовал бы вам сдать кал на гельминты.
Поджелудочную железу, печень. А что-то вас беспокоит?
Здравствуйте, Александра
Очень мало информации, когда почувствовали гипертермию, как ее переносите, что беспокоит, чем болели раньше?
В анализе крови лимфоцитоз, это указывает на хронический процесс, нужен осмотр терапевта, возможно какая то вялотекущая бактериально-вирусная инфекция.
В обязательном порядке осмотр гинеколога,  УЗИ  органов брюшной полости и почек, ФГ органов грудной клетки и ограничить физическую активность, пребывание на солнце, больше жидкости, жаропонижающие только при высокой температуре, анализ крови на гепатиты, наблюдение терапевта

Здравствуйте, субфебрилитет ещё может давать гиперфункция щитовидной железы. Довольно часто такой «температурный хвост» может быть следствием перенесенной инфекции (ангина, ОРЗ и пр.)
Ваш рост и вес? Были ли беременности, сколько из них было родов? Как идет месячный цикл (обильность, регулярность)? Принимаете ли КОК или принимали? Какие цифры АД? Жалобы ВСЕ?
Добрый день.

Острого воспалительного процесса у Вас на данный момент нет по результатам анализов, но хроническое воспаление вполне возможно, учитывая небольшие отклонения по анализам и повышенную температуру. Также патология щитовидной железы может давать такие симптомы.

На данном этапе я бы Вам порекомендовал сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить или подтвердить патологию этого органа в первую очередь. Если есть жалобы (например постоянный насморк, боли в правом боку и т.д.), то нужно сходить к соответствующему специалисту на осмотр. Если таких жалоб нет, то нужна консультация инфекциониста, скорее всего он направит Вас сдать кровь на ряд анализов. Дальше уже двигаться в зависимости от полученных результатов.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! В биохимическом анализе крови превышен холестерин- это свидетельствуют о нарушении жирового обмена. Гиперхолестеринемия может быть наследственной (уточните у родителей не было у них подобных изменений). В общем анализе мочи снижен удельный вес -1006, это свидетельствует о большом количестве употребляемой жидкости. В общем анализе крови наблюдается незначительное превышение моноцитов. Превышение моноцитов может быть из-за персистирующих герпесвирусных инфекции, которые могут обуславливать незначительный субфебрилитет. Рекомендую Вам сдать кровь методом ПЦР на герпесвирусные инфекции (вирус герпеса 6 тип, ВЭБ, ЦМВ).
Здравствуйте. По анализу крови- имеет место быть вирусная инфекция. Сдайте кровь на впг, вэб, цмв методом ифа ig M, G.