Здравствуйте. Когда читаешь Ветхий Завет то видишь, как Бог относится к евреям. Он их и от грехов очищает и помогает только попроси и как жить - вопрос №3353467

говорит и так далее. У евреев ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Но чтобы у евреев было все включено им нужно жить порядочной жизнью и соблюдать Закон данный Богом. Так Бог не остановился на этом и Иисуса Христа послал евреям. Иисус Христос и помогает евреям и их лечит. Как сказал Иисус Христос я послан только ради заблудших овец дома израилева. Вопрос. Если я приеду в Израиль, женюсь на еврейке, сделаю все чтобы максимально стать настоящим евреем, буду праведно жить и соблюдать Закон данный Богом евреям то свалятся на меня все блага Бога и Иисуса Христа предназначенные евреям или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не свалятся. То что пишется в Библии, относится к евреям. Он их создал и заботиться будет только о них. Простой пример. С какой радости ваш папа должен заботиться о соседском мальчике?
Женитьба ничего не решает. У евреев генофонд передается по матери. У остальных народов — по отцу. Так вот ваш первородный ребенок также не будет под покровительством их Бога(если она, конечно, не сделает аборт). Остальные дети — пожалуйста. Все будут евреями и им будет покровительствовать их бог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, никакого особенного отношения Бога к евреям нет и быть не может. Однако Господь благосклонен к своим преданным слугам.
Здравствуйте, дела в том что евреи сейчас во времени восстановления после наказания Господа, и становится евреем нет смысла, потому как Павел говорит RST+, Библия (Синодальный перевод)Рим 2:28-2928 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Блага вам будут если приймете Благодать Иисуса Христа, и Исполните заповеди которые Он заповедал, ибо в них закон и пророки )
А евреи лишились своих благ своим непослушанием и судимы по закону и не по благодати, ибо не приняли Христа. Христос говорит что пришел к своему народу, и он Его не принял, поэтому и пошел проповедовать язычникам которые поверили а не узрели !