Как быть, если я не вижу никакого будущего для себя, а мне только 20 лет? Нету никакой радости, ничего не хочу. Кажется, что живу напрасно или ради того, чтоб страдать постоянно. - вопрос №3353485

Ответы

Здравствуйте Юля!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте в личном чате. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться в себе.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый вечер! Причины возникновения такого состояния вы можете обсудить с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Юля, здравствуйте. Вас уговаривать, что жизнь прекрасна? Каждый человек сам выбирает свою судьбу, печалиться ли ему или радоваться. Важно, чтобы Вы реально хотели изменить свою жизнь к лучшему и были готовы к эффективным действиям. Надо начать с определения истинных желаний, найдя баланс, между работой, личной жизнью, дружбой, хобби и увлечениями, тогда уже поставите цели и начнете их воплощать в жизнь, с помощью эффективных действий. Оптимальный вариант, чтобы Вы нашли возможность для полноценной консультации в видео режиме, так как надо сделать анализ Вашей жизни, найти реальные причины, после чего их устранить. Вы можете уже сами начать читать книги по психологии, рекомендую начать с «Психотренинг по методу Альберта Эллиса», если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям и поможет Вам изменить свое мышление. Пусть Ваше первое истинное желание, будет то, что Вы хотите изменить свою жизнь, начнете читать книгу, которую я написал выше, делать упражнения написанные в ней, потом уже дальше начнете двигаться к своим целям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!