Здравствуйте,до свадьбы свекровь помогла с ипотекой оплатили первоначальный взнос, дальше обещались помогать,на свадьбе вообще всем говорили что подарили нам квартиру...себе они купили двух комнатную - вопрос №3353703

квартиру в новостройке, пока строили дом с нами жили, помогали с ипотекой… переехали со свекром туда… перестали помогать… нашей зарплаты хватало только на ипотеку… естественно у нас пошла задолженность по кварплате… появился ребенок… я все деньги вбухала за квартиру… через какое то время на пару месяцев пошёл долг по ипотеке… я просила помочь… но слышала один ответ что помочь не могут, они поменяли двушку на дом, в случае того что отберут квартиру (они даже надеялись на это)уговаривали переехать к ним и продать квартиру… мужа сократили, живём на одни пособии… тут уже вообще жопа началась… обращались в банк, банк отказал в урегулировании… свекровь радуется что теперь придется к ним переехать… потому что нам деваться уже некуда и пофиг сколько там за квартиру платили… столько денег на ветер…главное чтобы с ними были… специально уже отказываются помогать… что делать не знаю…
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, можно сказать, что с самого начала вашей совместной жизни имела место зависимость от родителей мужа. На что Вы рассчитывали? Что они всегда будут помогать Вам с оплатой ипотеки? В самом начале вам с мужем стоило оценить свои собственные возможности в вопросе построения семьи, не рассчитывать на помощь других, пусть даже родителей. Сейчас Вы встали перед такой вот реальностью, потому что вовремя не оценили свои собственные возможности, а рассчитывали на других, которые не обязаны всегда помогать и брать ваши «проблемы» на себя. Да, они могут помочь чем-то по собственному желанию, но в целом это ваш вопрос, не их, и разрешать его должны были вы. Это означает, что пора уже брать ответственность за свою жизнь на себя.