Адаптация сайта - вопрос №3353922

Есть адаптация картинки под размер экрана на сайте. Реализована она на данный момент так:

img{width:100%; height:auto; }

При больших размерах экрана (ПК) все выглядит хорошо.

При низких разрешениях экрана (мобильный телефон, 320 на 240 px) картинку увеличивает БОЛЬШЕ своего собственного размера. Например, если картинка 100 px по ширине, ее растянет на 320 px по ширине, искажая качество.

Надо сделать так, чтобы картинка не увеличивалась больше своего собственного физического размера.

Ответы

Поменяйте width на max-width и будет вам счастье.