Здравствуйте. Прожили с женой 8 лет есть дочка и вот она решила уйти,развестись.Причину я так и не понял все сгребла до кучи хотя можно было перелеснуть лист и жить дальше. По дому помогаю постоянно - вопрос №3353981

т.е посуду мою убираюсь. На стороне у нее ни кого нет я бы заметил это точно да и клянется что нет. Вообщем почему она приняла такое решение я не понимаю. Как быть? Отпустить или нет, я ее люблю и ребенка сильно.
4 ответа

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Проблемы многие у Вас от того, что не умеете взять ответственность за свою жизнь, принимая свои решения. Не ужели не понятно, что кто то скажет одно, другой — другое и так далее. Каждый будет давать советы, исходя из своего жизненного опыта… Вы когда вопрос задавали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом, к принятию своего решения. Вывод: В начале поймите чего Вы хотите, учитывая реалии, потом уже определитесь с дальнейшими действиями, где «или будете прекращать или возвращать»… Так же сделайте анализ Ваших отношений, попробуйте сами найти причины, ведь если так все было хорошо, то от «хорошего не уходят», значит не все было гладко в отношениях для жены… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Дмитрий, здравствуйте!
 А как вы можете не отпустить женщину, которая приняла решение уйти?
Но это не значит, что ничего не надо делать. Очень важно всё же поговорить с женой, чтобы понять, что же случилось.
Проанализируйте сами свои ошибки, подумайте, что вы можете исправить.
Начните вести себя с женой иначе, чем было раньше и что привело в итоге к её решению.
 В любом случае, это ваши дети и ничто не помешает вам их любить и заботиться о них впредь.
Удачи вам.
Добрый день, «Причину я так и не понял все сгребла до кучи...»- можно предположить, что между вами уже состоялся разговор о решении жены, поэтому необходимо проанализировать ваши отношения с женой и этот разговор, который Вам ничем не помог в понимании позиции жены. «Отпустить или нет...»- для этого необходимо определить причину и понять, сможете ли устранить ее, поработать над взаимоотношениями, чтобы в них было комфортно обоим. Желание и мнение жены Вы не можете не учитывать.
Здравствуйте, Дмитрий! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.