Замужем 5 лет. 2 детей. Уже в середине первой беременности пропало желание к близости, думала после родов пройдёт, но вот уже родила второго ребёнка, а желание так и не пришло. Возможно связано с - вопрос №3354036

усталостью, бытом, но мне даже наедине с собой, не хочется смотреть эротику и это не возбуждает как раньше, мне даже думать как то стыдно о просмотре эротики и тд. Мужа люблю, у него с желанием все нормально, только ради него сближаюсь, но совсем не возбуждаюсь, без лубрикантов не получается сблизится…
07.07.19
4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте. Возможно все… Надо пройти мед обследование, если не будет выявлено проблем, то тогда надо начать работать с психологом и сексологом, после чего Вы начнете сексом заниматься для себя и лично Вы будете получать от этого удовольствие. Успехов Вам!
07.07.19
Здравствуйте Дана!
Это довольно частый случай! Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
07.07.19
Здравствуйте, Дана.
Вы рассказали историю. Рассказали о том, как вынуждаете себя заниматься сексом с мужем, вероятно, ради того, чтобы сохранить с ним хорошие отношения (т.е. идете на жертвы ради отношений). Рассказали о стыде при мыслях об эротике. Но из Вашего сообщения совсем непонятно, что Вы хотите с этим делать?
07.07.19
Здравствуйте, Дана!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
08.07.19

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store