Замужем 5 лет. 2 детей. Уже в середине первой беременности пропало желание к близости, думала после родов пройдёт, но вот уже родила второго ребёнка, а желание так и не пришло. Возможно связано с - вопрос №3354036

усталостью, бытом, но мне даже наедине с собой, не хочется смотреть эротику и это не возбуждает как раньше, мне даже думать как то стыдно о просмотре эротики и тд. Мужа люблю, у него с желанием все нормально, только ради него сближаюсь, но совсем не возбуждаюсь, без лубрикантов не получается сблизится…
4 ответа

Ответы

Даша, здравствуйте. Возможно все… Надо пройти мед обследование, если не будет выявлено проблем, то тогда надо начать работать с психологом и сексологом, после чего Вы начнете сексом заниматься для себя и лично Вы будете получать от этого удовольствие. Успехов Вам!
Здравствуйте Дана!
Это довольно частый случай! Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Дана.
Вы рассказали историю. Рассказали о том, как вынуждаете себя заниматься сексом с мужем, вероятно, ради того, чтобы сохранить с ним хорошие отношения (т.е. идете на жертвы ради отношений). Рассказали о стыде при мыслях об эротике. Но из Вашего сообщения совсем непонятно, что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте, Дана!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.