Здравствуйте. Меня волнует вопрос дружбы. Была у меня лучшая подруга которая слилась после моего замужества. Все вокруг говорили что мы не разлей вода, всегда были темы для разговора, точки - вопрос №3354324

соприкосновения так сказать, общие интересы. Но в какой-то момент у меня появился молодой человек, за которого я вышла замуж. Я пригласила ее на свадьбу, она не пришла и не поздравила, зову на встречу — у неё нет времени. Возмущалась что я не хочу с ней ходить знакомится с другими мужчинами ( она одинока). Я решила оставить человека в покое, в надежде что напишет мне сама, но этого не случилось. На сегодняшний день мы уже не общаемся два года, а я все равно по ней очень скучаю. Год назад попробовала написать в ее день рождения в итоге ответила двумя словами все у неё хорошо и на этом общение закончилось. Подскажите как быть, как мысленно оставить человека?
07.07.19
2 ответа

Ответы

Валентина, здравствуйте. Вы проще относитесь к подобным ситуациям, пока были общие интересы, дружили, потом Ваши пути разошлись, такое бывает в жизни. Или Вам, чтобы снова дружить, «по мужикам с ней ходить», чтобы ей не скучно было? Вы сделали попытку, получили отказ, так как интересы разные, за что Вам себя винить? Да, мысленно оставить надо человека и в целом, расширить свой круг общения, окружить себя теми подругами, где Вам будет комфортно. Успехов Вам во всем!!!
07.07.19
Здравствуйте, Валентина!
«как мысленно оставить человека?» —Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
08.07.19

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store