Новосибирская область

Я со знакомым оказалась в отделе полиции за кражу двух банок пива (мы несовершеннолетние,14-15 лет). При беседе с инспектором ПДН знакомый сказал, что пиво хотела украсть я. В свою очередь,я дала

обратные показания. т.е. что это он. За пределы кассы мы не вышли. Сотрудница магазина написала обьяснительную и вроде как заявление. У меня и знакомого это первые приводы в полицию. Будут ли разбираться в этом? Будут ли разбираться, кто из нас наврал?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если докажут группу лиц, то могут обвинить по ч.2 ст.158 УК РФ. Так что лучше бы чтобы кто-то один из вас взял на себя вину, а другой ничего не знал бы о краже. Тогда могли бы избежать вообще ответственности.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
07.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store