Что делать если муж единственный сын и свекровь меня недолюбливает с первого дня ? - вопрос №3354978

Доброго времени суток!
У меня с мужем проблема следующая:
Он вечно обо все докладывает своим родителям в особенности маме, а его мама знатная сплетница (представьте только я живу в доме где они жили и работаю на заводе где они работали целую жизнь (в особенности свекровь)). Она для него святое и в этом все сказано. Я пыталась с ней подружиться и до последнего надеялась, что она примет меня как родную дочь, но все мои попытки были напрасны, она придерживается своего «женского» и материнского эго. В семье она у них глава, а не ее муж. Он у них единственный ребенок. Все было в пределах нормы до момента как мы расписались, потом они начали требовать внуков, потом из-за кризиса в стране я с мужем решили эмигрировать в другую страну, для лучшего будущего наших будущих детей и нашего. И с тех пор как муж уехал в другую страну, уволился с любимого завода моей свекрови и с любимой работы инженера конструктора, началась война со мной и прессинг моего мужа с их стороны.Были обстоятельства что я хотела сброситься, но если бы в тот момент не вошел на балкон мой муж, меня бы сейчас не было. Люблю мужа и хочу нормализовать климат в нашей семье, правда он сейчас не рядом со мной и мы только созваниваемся каждый день и переписываемся. Как они могут требовать внуков когда такие психологические условия создают + кризис в стране.
Я с мужем 8 лет вместе и 1 год расписаны

Ответы

В данной ситуации нужно более детатьно разбиратьсч и выяснить все истиннве причины ьакого поведения. Вы можете выбрпть психолога и пройти консультацию
Здравствуйте.
    Скажите, как сложились Ваши отношения с собственной матерью? Такое ощущение, что Вы осуществляете перенос: хотите получить от свекрови то, что не получили от матери (любовь, принятие). А не получив желаемого — испытываете стресс, о чем, собственно, и Ваше письмо. Вам нужно, для начала, проработать свое детство и отношение с родителями. Принять тот факт, что свекровь, может Вас любить или не любить. Это ее выбор, а не Ваша вина. Ваши отношения с мужем, только Ваши отношения. Не нужно угождать его маме, чтобы наладить отношения с ним. И если у Вас не получается гармонии в браке, то это не вина третьего лица, а следствие собственных ошибок, которые можно выявить и проработать со специалистом. Вы всегда можете получить личную консультацию, обратившись к понравившемуся эксперту.
Татьяна, здравствуйте. Вы перестаньте конкурировать с его матерью, так же перестаньте заискивать, перед ней. Ведите себя с ней спокойно и корректно. Вам надо сделать акцент на свою семью, где Вы станете лидером, но не критикуя его мать, так как если будете критиковать, то проиграете. Если Вы переедите в другую страну и останетесь в ней жить, то как Вам помешает мать? Снова же, адекватно относитесь к ее поведению. По поводу детей, с мужем решайте этот вопрос, опираясь на здоровье и финансы. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день! Что делать? Не обращать внимания. Под всех не подстроишься.
Здравствуйте, Татьяна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.