Зависим от общения с интернет-подругой. Как мне сравится с зависимостью? Что делать? Здравствуйте. Мне 36 лет. Женат, двое детей. Зимой 17-о года познакомился в интернете с одной девушкой (младше - вопрос №3355392

меня). Весной этого же года я в неё влюбился.Прям конкретно. Уже летом ко мне вернулась жена, которая бросила меня лет 5 назад. С той девушкой стабильно общались, я сообщал ей что делал, от чтения книги до работы по дому. Она знала о моих чувствах, не отвергала их. Относилась нейтрально, т. к. никаких чувств, кроме дружеских, у неё ко мне не было (по крайней мере я так думаю). Она, можно сказать, единственный мой интернет-друг, который очень сильно беспокоится о моём здоровье, самочувствии, волнуется за меня. Она всегда меня поддерживала, поднимала мне самооценку, поддерживала меня, мы разговаривали даже на самые откровенные темы. За 2 с лишним года общения я к ней сильно привязался. Мои чувства к ней не прекратились, а даже усилились. Я видел в ней свой идеал, хотел чтоб она меня любила, хотел постоянного общения с ней. Я даже бросил выпивать, т. к. она не любит пьющих людей. Получилось так, что в этом году я общался с ней практически каждый день (не общался только в период удаления страницы), меня что-то тянуло к ней.Ввиду моей непрекращающейся депрессии она меня регулярно поддерживала, а когда я рассказал о выводе враче, она расстроилась. В данный момент мы с ней не общаемся. Она ограничила мне отправку сообщений. Из-за этого я чувствую уныние, мне становится грустно. Что мне делать? Как справится с зависимостью?

Ответы

Здравствуйте, Макар!
«Как справится с зависимостью?» — Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Человеку, завязавшему виртуальные отношения, явно не хватает любви, тепла и внимания в реальной жизни. Но эту проблему нужно решать, а не утешать себя интернет романами. Это самообман. Вы влюбились в образ человека, а не в самого человека, ведь как я поняла, дальше интернета ваши отношения не выходили?
Все это естественно перешло в зависимость. Ведь там вас понимают и поддерживают. А кому не понравится такое отношение к себе? Но, нужно осознать, что это все не по настоящему. Настоящая жизнь в этот момент проходит мимо.
С зависимостью вам поможет справиться психолог, дав грамотные советы и разобрав причины на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина