Приморский край

частная жизнь - вопрос №335540

добрый день, скажите пожалуйста может ли подать на меня в суд человек, если да то что он может потребовать и в каких размерах, за то что я записал его разговор на диктофон? ситуация такая я начальник отделения, в своем кабинете оставил включенный диктофон на время пока меня небыло, мои подчиненные зашли в мой кабинет и вели разговор где неоднократно меняоскорбили и мою семью, спустя некоторое время я дал им это прослушать с целью доказать что я все знаю, просто словам они не верили, после прослушанного одна сотрудница сказала что подает на меня в суд. заранее спасибо за помощь

Ответы

В ваших действиях нет ничего противоправного, поскольку вы не нарушали конституционные права граждан.