Первая бухгалтерия В ООО - Владимирская область - вопрос №335608

Вот я и открыла ООО, бухгалтерию буду вести сама, какие первые бухгалтерские документы я должна буду сдать при УСН(15%), если я являюсь генеральным директором, зарплата 5000р, больше сотрудников нет, правда есть учеридитель в доле 4/10, должна ли я буду ему что то платить и отражется ли это в бухгалтерии

Ответы

Во-первых вы должны вести бухгалтерский учет первичных док-ов согласно НК РФ. А у вас что уже деятельность начилась??? пошли поступления? вы пишите о зпл 5000. раз начисляете то тогда и в ПФР и в ФСС отчеты надо сдавть раз в квартал. По УСН одна декларация в 2013г. + сведения до 20 января + 2 НДФЛ. Если будет результат положительный то дивиденды платите своему учредителю 9% а когда вы должны это были прописать в своих доках. Все отражается в бухгалтерскому и налоговом учете.

Екатерина, добрый день!

Раз Вы открыли компанию, значит знаете как зарабатывать! А это значит что каждый должен заниматься своим делом, согласны?! Я предлагаю Вам сотрудничество — Вы зарабатываете, а Я веду вашу бухгалтерию! Все операции ведутся в программе 1С, отчетность сдается в ПФР, ФСС, Статистику и самое главное в Налоговую по ТКС (электронная сдача отчетности). Вам не надо будет никуда ходить, стоять в очередях, и бегать решать проблемы куда платить налоги! Я все делаю своевременно и в срок!!! Если мое предложение Вас заинтересовало, пожалуйста обращайтесь!!!

Желаю процветания вашему бизнесу!!