Добрый день, уважаемые эксперты! Ситуация такая, один мужчина давно проявляет симпатию, я в браке, он об этом знает, полностью игнорировала его - вопрос №3356333

внимание, но месяц назад, немного стала отвечать на его флирт, немного общаемся, но я все равно от него как бы закрываюсь, близко не подпускаю, мужчина как я уже поняла, скромный, неуверенный в себе, все время делает какие-то попытки ко мне подойти пообщаться, но наглость не проявляет, последние дни веду себя отстраненно, немного стала игнорировать его, вижу его каждый день, живем в одном районе, знаю что он одинок, последнюю неделю стала замечать, что провоцирует меня на ревность, вчера вот прошел мимо поздоровался ,, живет совсем в другой стороне района, через 15 минут снова проходит мимо, только с цветами, живет совсем в другой стороне, и магазин с цветами в другой стороне, т.е. он их купил, и тупо пошел вокруг района обойти, чтою пройти мимо площадки, он знает, на какой именно я обычно гуляю с ребенком, и в итоге пошел совсем в другую сторону, ну логически по географии движения очень глупо выглядело и не убедительно.Я сделала вид, что не заметила. Как реагировать на это все?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы уже реагируете на все это.  Вы наблюдаете за мужчиной,  думаете о нем,  включаетесь в предложенную им игру,  то флиртуя с ним,  то игнорируя. Разве если мы о пишем вам иной алгоритм реагирования,  вы моментально станете реагировать иначе?  Скорее,  вам было бы более полезно поискать ответ на вопрос: «для чего я реагирую именно так?  Зачем мне это надо? „
Здравствуйте. Я браке и если кто то на меня обращает внимание, то я не даю повода, пусть хоть всю жизнь обращает внимание, мне как то будет все равно… Вы в себе разберитесь, почему уже Вы стали отвечать «на его флирт»… и Вас  беспокоить то, что «он пошел в другую сторону»… Начните с того, что Вы сделаете анализ в своей жизни, подумаете, как у Вас в семье обстоят дела, что Вы начали «не хотя, но уже поддаваться на флирт».., уже Вас беспокоит поведение другого мужчины… Вы ведь взрослая женщина и понимаете, куда дальше может все зайти...,, только будьте честны перед собой, «белое, называйте белым, черное — черным», а не мыслите и не ведите себя из серии «не виноватая я, он сам пришел»… Вы понимаете о чем я. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, почему Вы сами ведете себя таким образом? То отвечаете на его флирт, то делаете вид, что не замечаете? Если Вы в браке, какие ожидания у Вас от мужчины? И как у Вас обстоят дела в браке?
Добрый день! Если вы хотите сохранить свою семью, то никак не реагировать.
Здравствуйте! Смотря что вы хотите от него. От этого и будет зависеть дальнейшая ваша реакция.Вам нужен флирт с ним или вас это более не интересует?
Опять же, может вас что-то в браке не устраивает, если вы отвечали взаимностью этому мужчине?

Если хотите разобраться в себе и своих чувствах, обратитесь к специалисту для индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Здравствуйте.
Ответ на Ваш вопрос зависит от целей, а Вы их не озвучили. Вы описали, что делает другой человек. И чего Вы от него хотите? Его желания нас сейчас совсем не интересуют, потому что он сюда не пришел и для него, похоже, ситуация вовсе не является проблемной. Интересуетесь Вы. Так что у Вас за проблема?
Здравствуйте!
Что вы ожидаете от этого мужчины? Что вы чувствуете и думаете по поводу этого мужчины? Что происходит в ваших отношениях с мужем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.