алименты - Ростовская область - вопрос №335682

Если мой муж является соучредителем фирмы и директором фирмы одновременно с окладом 10000. На какие алименты в случае развода я могу расчитывать?

20.08.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы лично? На алименты в случает беременности и в течение 3-х лет с момента рождения ребенка. Если алименты на детей, то: п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

 

20.08.12

Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ: «Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

— бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка;

— нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенка возраста 18 лет или за общим ребенком-инвалидом детства I группы;

— нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течении года с момента расторжения брака;

— нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время».

Разер алиментов будет определятся судом (при отсутствии соглашения между вами) исходя из материального и семейного положения бывших супругов.

20.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store