Здравствуйте. Мне 25 лет, а меня по-прежнему слишком опекают родители. После университета я упиралась , не хотела идти работать по специальности, - вопрос №3357328

хотела то к чему лежит душа-сфера продаж. Они и психовали и угражали, говорили, что продажи несерьезно и я там ничего не заработаю. Поработав по специальности на заводе я ничего не заработала кроме аллергии. Тогда они мне сказали, что больше не лезут в мою жизнь. Устроилась в своем городе специалистом по продажам, все устраивает, но хочется больше денег. Начала рассматривать работу такого плана в Москве (я сама из Минска), родители, узнав о моих планах, начали психовать снова, потом видели, что это не помогает, начали говорить, что у них болит сердце и тд. Я не знаю симуляция это или нет. Я тоже их очень люблю и не желаю ничего плохого. Я объяснила, что мне нужны доходы больше на что они не знали, что ответить. Я объяснила, что они и раньше были против моей работы впринципе, но потом она им понравилась. И здесь привыкнут. Но насчет переезда в Москву ничего не хотят слышать.Тем более они хотят, что бы я нашла себе молодого человека, а в моем городе не знаю почему, но я никогда ни с кем не встречалась. Говорю, что там найду, всеравно им все не нравится
6 ответов

Ответы

Оля, здравствуйте. Вы в начале сделайте, потом говорите родителям, а когда они «буду психовать», то прекращайте разговоры, пока они не успокоятся. Или Вы думали, они «радоваться будут», когда Вы переезжаете… Вам надо ориентироваться на свои желания и говорить Нет родителям, кратко и по сути, а не ввязываться в игру «переубеди родителей». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Оля!
Родителей вы не измените, они такие как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы в общении с родителями. Каждому  взрослому  человеку   лучше  отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Оля!
Для родителей, безусловно, разлука с вами — большая перемена в их жизни. И это их пугает. Потому они сопротивляются.
Но со временем, вы правы, они привыкнут.  У них останется их собственная жизнь.
А у вас своя жизнь. И только вы сами в ответе за неё. Если решили — поезжайте. Уверьте родителей в своей любви к ним убедите их в важности этого переезда для вас, подготовьте себе план. И вперёд!
 Удачи вам.
Здравствуйте, почему Вы пытаетесь что-то доказать родителям или переубедить их? Вы их не измените. Вы строите свою собственную жизнь, исходя из своих целей, желаний, при этом берёте всю ответственность за свои поступки на себя. Если Вы действуйте по-своему, это не означает, что Вы не любите родителей. Это означает, что Вы взрослый самостоятельный человек, не зависящий от родителей. У них своё мировоззрение, свои взгляды, в основе которых их собственный жизненный опыт, это не означает, что Вы должны строить свою жизнь на основе идей других людей, пусть даже родителей. Другой вопрос, если у Вас есть чувство вины за то, что Вы, с одной стороны, хотите строить свою жизнь, с другой, не желаете обидеть родителей своей самостоятельностью и решениями относительно собственной жизни. Вы можете выстроить личные границы в общении с родителями, научиться не зависеть от их мнения, сепарироваться от них на всех уровнях, если сами готовы к этому.

Ольга, работу «получше» в сфере продаж можно найти и в Минске. Найдите на ютюбе канал Сергея Филиппова по продажам, там очень много интересных техник в бесплатном доступе. Далее договаривайтесь с работодателем на процент от продаж. И будете получать хорошие деньги. Поверьте, хорошие специалисты по продажам в Минске сейчас очень нужны, толковых людей очень мало!

Теперь к сути Вашего вопроса. Уверены ли Вы, что хотите работать именно в Москве? Учитывайте стоимость жизни, стоимость аренды жилья. Если все же Вы хотите попробовать себя в Москве — составьте очень хорошее резюме (тот же Филиппов учит этому) и ищите работу. Когда найдете, скажите родителям, что Вы получили «оооочень хорошее предложение», что Вас «берут с руками и ногами» и что «такой шанс бывает раз в жизни». И уезжайте, никого не слушайте. Не расстраивайтесь, если Вы вернетесь обратно, они будут настолько рады, что забудут обо всех обидах )

Здравствуйте! Вы хотите прожить свою жизнь или жизнь родителей? Да, родителям было бы спокойнее, если бы вы были под их крылышком. Но вы же не их собственность. Родителей пугают перемены, а вас нет. Объясните им, что вы хотите прожить свой опыт. Вы сами ощущаете себя взрослым и самостоятельным человеком?
А вообще подумайте, действительно ли вы готовы к таким переменам? Готовы ли начать абсолютно новую жизнь, вдалеке от родителей?

Разобраться в этих вопросах вам поможет психолог на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина