беременность - вопрос №335742

Есть вопрос? Задай! 18.08.12 Автор: алекса Медицина > Беременность и роды беременность Здравствуйте! хотела спросить у меня 12 недель беремености и болит в паху с левой стороны резкая боль, но в основном когда чихаю, кашлию. мой врач говорит что это растягивается матка, но с первой беременностью этого небыло. пожалуйсто скажите что это может быть такое

Ответы

Алекса, согласна с лечащим врачом — подобные боли обычно связаны с натяжением связок матки и ее придатков  в связи с увеличением размеров матки. Каждая беременность может протекать со своими особенностями. Но подобные боли обычно характерны при беременности. Если боль будет возникать и в покое, вне кашля или резких движений, тогда стоит акцентировать внимание врача на этом, сделать УЗИ.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы