Хабаровский край

Недобросовестный партнер. - вопрос №335786

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я решила открыть свою фирму(туристическую). Делов том, что открыть ее решила не одна, а с партнером.бывшей моей коллегой. Мы подали документы в налоговую, по которым я генеральный директор, а она соучредитеть. Доли наши 50/50. Для развития фирмы, соответственно понадобились деньги. Пошли оформили креедит(на мое имя, т.к ей не приходит из банков отказ). Кредитов в итогепорядка пяти, а брались они с условием того, что платить их будем мы вместе. В результате плачу их только я, деньги из оборота этот партнер берет без моего ведома… Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Я больше не хочу с ней вести фирму. И вопрос с кредитами так же остается открытым....

Ответы

Исключение вашего партнера из созданного вами общества возможно, но нужно читать устав (прописывали ли вы принудительное исключение из ООО и при каких условиях). Если такое положение отсутствует в уставе, то ваш вопрос можно будет решить в Арбитражном Суде.

Что касается кредитов, то для решения необходимо знать детали, таки как- заключались ли займы или другие договоры между вами, которые бы фиксировали ее и ваши обязательства по взятым вами кредитам.

20.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store