Здравствуйте, уже пол года у меня странные симптомы, началось все с кишечной инфекции ( или отравления), после нее было долгое лечение у гастроэнтеролога, которое закончилось приемом - вопрос №3358179

еглонила, гилазепама и тегретола( для лечения СРК), результата это не дало особенно, но вовремя приема меня постоянно тошнило Ия впервые заметила субфебрильную температуру. Через некоторое время после отмены препаратов у меня появилось странное ощущение тяжёлой головы( списала на препараты), появилась опоясывающая боль на рёбрах и между лопаток, мышечные спазмы и появилась температура ежедневная до 37.5, так уже пол года. В крови постоянно повышены лимфоциты, иногда немного соэ, срб( не постоянно), есть изменения в коагулограмме ( были повышены мно и д-дммерв, сейчас чуть понижен фибриноген), нашли сильно повышенный кальпротектин ( ирригоскопия, колоноскопия, кт не подтвердили няк и БК), сильно упал вес, упадок сил, принимаю лечение от колита, но особенно улучшения нет. Температура странно себя ведёт, утром и вечером она обычно нормальная, в первую фазу цикла ниже, чем во вторую. В последнее время добавились подёргивания мышц. Тяжело проходят синячки. Многочисленные МРТ, кт, узи без патологии, мазки со всех доступных мест тоже, панель инфекционная вся отр, гормоны щитовидной норма, но есть киста 3мм, немного понижен фсг и прогестерон.Заметила ещё в последние время участилось мочеиспускание. Ревмопробы и всевозможные маркеры аутоиммуннвх заболеваний отр, кроме антинуклеарных антител( был раз пограничный результат, в динамике три раза норма). Может ли колит давать такие симптомы? В кале ещё была повышена концентрация гемофильных эшерихий, может они тоже влияют? Я уже немного в отчаянии, буду рада помощи любой.
1 ответ

Ответы

Валерия, здравствуйте.
Кто, интересно Вас потчевал психотропными препаратами?
При СРК важна психотерапия, а не психотропы. Если что и можно назначать, так это мягкие растительные средства, но уж никак не нейролептики. Присоединение симптомов говорит об усложнении течения невроза. Именно невроза.