Свердловская область

Возможность подачи встречного иска. - вопрос №335873

Добрый день. 9 мая 2012 года я управляя машиной сбила велосепидиста на нерегулируемом пешеходном переходе. По справкам ГИБДД виноватой считаюсь я, но по правилам ПДД п.14.1 я не виновна. Протокол я оспаривать не стала, о чем сейчас сожалею. Пострадавший получив денежную компенсацию от страховой компании, за поврежденное мной имущество, требует с меня за моральный ущерб. Могу ли я спустя стольковремени подать на него встречный иск за возмещение мне материального ущерба, за поврежденное им транспортное средство, в частности мою машину?

Ответы

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года, Вы не опоздали другое дело Ваши шансы в суде.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман