выплаты судебным приставам - Читинская область - вопрос №335901

как выплачиваются судебные издержки -с каждого должника или эти 7% делятся на всех ответчиков(нас 5 человек-2 заёмщика и 3 поручителя)? Спасибо.

Ответы

Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится по каждому исполнительному производству, если долг не  погашен в срок для добровольного исполнения. Однако, в соответствии со ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера исполнительского сбора, равно как об отсрочке (рассрочке) его уплаты, а также освобождения от уплаты исполнительского сбора.