Ассаляму алейкум! Подскажите мне пожалуйста, как быть.. На днях узнала, что беременна 4 недели, последнему ребенку(третьему) всего лишь 4 месяца.. Жилья собственного нет, но хотим строить дом, только - вопрос №3359051

нет средств для этого, работает один муж.в добавок он ещё любит покурить (кое что) каждый день… Записалась на медикаментозный аборт, втайне от мужа… Мучают сомнения, ведь я верующая, совершаю пятикратную молитву… Боюсь наказания от Аллаха… Но материальное положение, и банальная усталость от родов и т.п тоже покоя не даёт, уснуть даже нормально не могу. Как мне быть? Оставлять ли ребёнка??
3 ответа

Ответы

— Если Вы хороший человек, то у Вас сердце, мягкое, как роза, поэтому с одной стороны детей от хорошего человека должно быть много, а с другой любящее сердце ищет возможность позволить существовать каждому.
Здравствуйте, Карина. Как с точки зрения религии, так и с моральной точки зрения, чисто по-человечески, Вам ни в коем случае не стоит совершать этот поступок и убивать не родившегося ребёнка. Понимаю, Вам сейчас очень трудно, как в физическом плане, так и материальном, но, согласитесь, где есть трое деток, там и четвёртый ребёночек не будет в тягость. Не переживайте, всё Вы обязательно сможете, и Аллах Вам поможет. Попытайтесь с мужем построить семью, такой, какой Вы её сами видите.
Здоровья Вам и Всех благ!!!
Если быть истинной верующим человеком, то у вас даже мысли такой не должно было возникнуть. Вам дается, значит так надо. А материальный достаток придет тогда, когда придет его время.
А то что муж любит покурить — не прощайте ему этого. Мягко, нежно, ласково запрещайте ему это делать.