здравствуйте.у меня такой вопрос.сейчас я живу с любимым мужчиной,мы очень сильно любим друг друга.до этого я была за мужем,муж предал и ушёл к - вопрос №3359107

другой женщине, от бывшего мужа у меня трое деток.с тем с кем я сейчас живу, мы хотим венчаться, но расписаться мы не можем, так как он отсидел некоторое время, не хотим портить будущее моим деткам и моим братьям.можем ли мы венчаться без регистрации в загсе?

Ответы

Здравствуйте, Кристина. К сожалению, это очень проблематично в нынешнее время. Поскольку сейчас очень часто в храмах священники  требуют для венчания предоставить им свидетельство о регистрации брака из ЗАГСа. Но, Вы всё равно поспрашивайте  в пожилых прихожан, может они Вам подскажут, где можно обвенчаться без свидетельства из ЗАГСа (в каких-то сельских церквях, или возможно в церкви при монастыре).
Любви и счастья!
НЕТ венчание проходит только после регистрации брака в гос структуре.
Мы хотим венчаться! а зачем?
А когда в последний раз вы были в церкви?
Вы знаете что батюшки берут грех на душу венчая не прихожан?
Вам нужно походить на уроки подготовки венчанию.
тот кто вас будет венчать должен вас увидеть как пару и венчать для Бога, а не потому что вы так захотели и если венчание будет пред лицом Бога то и бояться нечего.тем более что генетический отец все равно у детей другой. а вы сами как мать должны подумать чему научит ваш новый муж ваших детей какой пример он для них подаст.кого он воспитает? новых зеков или порядочных христиан вот это главное.а жить без штампа без венчания мерзко пред лицом Бога!
возьмите вашего нового мужа найдите подходящую церковь конфессию и станьте прихожанами и вам, и вашим детям нечего будет боятся.
Божьих Благословений.