Здравствуйте. Мне 20 лет, в ночь на мое 20-летие ощутила сильное сердцебиение, помутнение во взгляде, если можно так выразиться. Ощутила тревогу, подскочила с кровати, сердце забилось как - вопрос №3359125

бешеное, стало трудно дышать. Упомяну, что тогда был сильный лишний вес, плохой режим сна, пищи, всю ночь проводила за телефоном — работа копирайтера, писала тексты. Вставала где-то в 12-13.00, засыпала под утро. На следующий день после этого много раз блевала, ощущала панику, было трудно дышать, бегала в туалет с поносами. Не могла понять причину такого состояния и от того колотило еще пуще, в аптеке давление было около 140/90, уже под ночь скорая сделала кардиограмму: тахикардия пульс 140, фельдшер сказал "ВСД по гипертоническому типу". После этого долго пребывала в страхе и тревоге, началась жуткая иппохондрия. На нервной почве из ниоткуда скинула 15 кг. Теперь лишних осталось 5 кг… рост — 158, вес — 66. Была у офтальмолога — дестония сечатки глаза, легкая миопия. Делала УЗИ брюшной полости, сосудов головы и шеи, щитовидки. Все в норме, кроме левой позвоночной артерии (чуть меньше чем нужно), также вроде как желчные хлопья в желчном пузыре, узист сказал гипотензия, но сдала печоночные — все в норме, гастроэнтеролог выписала желчегонные.Сдавала общий анализ крови и ТТГ — все ок. Появились летающие прозрачные мушки в глазах, блики сбоку взора, черное пятнышко. Шум в ушах иногда, когда встаю — шатает, темнеет в глазах. Было в первые дни такое, что по голове сзади слева и по щеке, губам шло покалывание, как мурашки. Когда все состояние чуть подутихло — я стала нагружать себя ходьбой, делами вне интернета и так далее, то вроде все прошло на несколько недель, но могло возвращаться на короткий срок в виде паники (обычно ночью: легкая тошнота, боязнь ослепнуть еще с детства вернулась, одышка). Случается часто такое, что на грани засыпания резко пробуждаюсь, вздрагиваю, будто от страха, с одышкой. Но проходит за пару секунд и может повторятся за ночь до 7 раз… появились страхи, вообще не хочу выходить из дома, боюсь киносеансов. Я уже не могу споконо жить — постоянно ищу у себя болезни, со страхом жду предстоящей ночи… Недавно из-за этого сорвалась встреча с подружкой, которую не видела год — снова резкая тошнота (не блевала), пульс 130, в глазах туман, затруднение в дыхании. Я постоянно на нервах, постоянно думаю об этом, никогда не могу отключиться, появилась плаксивость. Пишу после очередного ночного приступа — проснулась, в голове жуткая каша, стало трясти, на грани выблевать, снова на нервной почве в туалет, в горле першит при глотании… уснула после того как немного успокоилась и выпила 2 капсулы карволмента. В основном все это проявляется ночью и ближе к вечеру, также в темноте немного дискординация. Давление в норме 110/60 или 116/67, пульс 76 или 84. Очень надеюсь на Ваши ответы и помощь… я устала так жить, но не могу понять что нужно предпринять и что это вообще такое??.. Это нервное или болезнь ЖКТ/сердца/другого?? Или просто ВСД, но что с ним тогда делать? :(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С Вами случилось психическое расстройство. Невроз. Паническая атака. Обращайтесь на психотерапию, иначе загоните себя в глухой тупик!