1. В начале урока температура в классе составляла 20°C, но в конце урока она изменилась. Объем воздуха 144 м3, давление 1 ∙ 105 Па, и оно не менялось - вопрос №3359300

В начале урока температура в классе составляла 20°C, но в конце урока она изменилась. Объем воздуха 144 м3, давление 1 ∙ 105 Па, и оно не менялось в течение урока. Молярная масса воздуха 29 г/моль.
вопросы-
1.1. Написать уравнение состояния газа и выразить его по массе воздуха m=
1.2. Объяснить, что происходит с температурой воздуха в классе, если из него во время урока вытекает воздух
1.3. Рассчитать изменения массы воздуха в классе от начала урока до конца урока, когда температура изменилась на 2°C