Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подключить второй или третий кулера к компьютеру, если имеющийся разъём 3pin fun на материнской плате уже - вопрос №3359392

занят подключением первого кулера? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим. Можно, конечно, спаять несколько кулеров и все их подцепить на один разъём 3pin (соединив все красные и чёрные провода) а с одного кулера оставить жёлтый, что бы скорость своих вращений передавал. Но это не самое лучшее решение, ибо не факт, что мать справится с такой нагрузкой.

Самое лучшее решение Вашей проблемы — найти переходник 4pin to 3pin, их продают, например, на алиэкспрессе по 35р, но что бы не ждать поищите в близлежащих магазинах.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк