Как жить с деформированным сознанием? - вопрос №3359478

Всем добрый вечер! Много лет назад я пережил серьёзную механическую травму, которая разрушила мою личность.
Травмировался подростком, в 13 лет, после неудачного манёвра на велосипеде. Хотел сделать трюк, но перелетел через руль, размозжил об асфальт основание черепа и повредил лобные доли мозга. Сейчас мне 18, и мой диагноз — органическое расстройство личности, я искренне не знаю, как жить с постоянными мигренями и стабильным слабоумием, понимая свою непригодность среди адекватных, умных людей.
До того, как я стал зюзей, родители и педагоги видели во мне огромный потенциал, считали, что из меня вырастет гений, преподаватель по сольфеджио сулил мне карьеру Моцарта, на худой конец — судьбу Вивальди, а нынче мне и думать сложно, тону на мелководье рутины, теряюсь в трёх соснах.
Моё сознание — ригидное, вязкое вещество, к жизни я непригоден, винить некого, но и идти тоже некуда. Как жить? В надежде ответа, за советы буду благодарен.

Ответы

Владислав, здравствуйте. Вам надо адаптироваться к жизни, воспринимая себя прежде всего, таким, какой Вы есть, где Вы не будете испытывать комплекс неполноценности, перед самим собой, будет это, то и другие, будет к Вам положительно относиться, так как «внутреннее — внешнему», в целом адекватно относитесь к различным ситуациям. Успехов Вам во всем!!!
11.07.19
Здравствуйте, Владислав! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
11.07.19
Здравствуйте.
Мозг — система гибкая. Со временем здоровые части мозга компенсируют работу травмированных. Можете изучить труды Александра Романовича Лурии по этому поводу.
12.07.19

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
8 ответов
12.01.10
Вопрос задан анонимно
Решено
подруга
11 ответов
01.03.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
26.09.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store