Доброе утро! Подскажите почему вентилятор процесора cpu fan гудит но не вращается? - вопрос №3359660

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Подробно, как восстановить кулер
http://el-shema.ru/publ/kompjutery_i_modding/remont_kulera_svoimi_rukami/12-1-0-152

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий, двигатель кулера вышел из строя. Можно, конечно, попробовать прочистить/починить и он ещё сколько-то проработает, но лучше на этом не рисковать, ибо перегрев процессора может привести к большим тратам.

Хотя, есть малая вероятность что на кулер подаётся не достаточное напряжение, попробуйте проверить его, если есть возможноть. Но вероятность этого варианта очень мала. Скорее-всего просто замена кулера решит Вашу проблему.