Муж поднял руку по пьяни, говорит ничего не помнит, виноват.. так же присутствует тотальный контроль. - вопрос №3359795

Пол года назад муж по пьяни сломал мне нос, аргументирует это что ничего не помнит и приревновал меня к кому -то кто на работе меня подвез до дома и что кто то может меня увести (официально не женаты) есть ребенок
После, извинялся, плакал просил простить… я простила, но уехала к маме. Он начал пить, обвинят меня в этом, что не живу с ним. Вылечили в больнице его… Помогла вывести его из этого 2х месячного запоя, сейчас вроде устроился на работу снова, общаемся. И как подменили временами — то бес то ангел… Никогда такого не встречала.
Встречаемся часто, почти каждый день, но не ночую у него. Ребенка отправила к дедушке. Он пытается меся во всем теперь конролировать и обвинить. Такое ощущение, что ему нужно было мое прощение и вернуть меня, чтобы себя в своих глазах реабилитировать.
Не могу понять почему не могу его бросить, понимаю что вроде нужно, тк боюсь что дальше будет хуже — хотя убеждает что руку больше не поднимет никогда.… Больно, плохо на душе, разрываюсь…

Ответы

Добрый день! Наверное вам жалко мужчину, да и ребёнку без отца плохо? С психологом вы можете обсудить все сложности отношений.
«Не могу понять почему не могу его бросить» — Вы описали типичные созависимые отношения. Вас держит вместе не любовь, а зависимость. Поэтому «не можете бросить». Это как алкоголь, наркотики. Все понимают, что плохо, но никто не может бросить самостоятельно. И Вам нужна помощь специалиста, чтобы, как минимум, разобраться в себе.
Здравствуйте, Марина!
«Больно, плохо на душе, разрываюсь…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Это невротические отношения.Это зависимость, на любовь это не похоже. Ваш муж всегда будет винить вас, снимать с себя всю ответственность. Ведь ему так проще! Это оправдывает его пороки, а вы чувствуете себя виноватой. Вам в первую очередь нужно поработать над любовью к себе, иначе вы так и будете ходить по этому замкнутому кругу. Сделать это можно на индивидуальной консультации с психологом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Марина, здравствуйте. Не Дай Бог, конечно, а если убьет по «пьяне» или «сделает инвалидом», что тогда? Ваш муж, алкоголик — это реалии и пока он не бросит пить, подобное будет повторяться… Вам уже решать, или жить с ним, находясь в со зависимых отношений или же начать жить без него, это если он не бросит пить, будущее возможно, если муж полностью откажется от алкоголя. Что будет с ребенком, с его психикой, если он будет видеть «папины концерты в пьяном угаре»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!