Не складываются отношения с супругом. Помогите!!! - вопрос №3359800

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 6 лет в браке у нас двое детей (3,6 и 1,6 года) с супругом очень тяжёлые отношения. Денег практически не даёт, если прошу то только если он считает нужным выделяет средства.В период беременности пролетали фразы какой от тебя толк, если ты денег не приносишь. В любом вопросе обсуждает принимаемые решение со своей мамой и старшей сестрой. На мой вопрос, почему не готов принимать самостоятельно решение он мне ответил, что не ослушается родителей и образование получил то которое родители навязали. И женился на мне потому что родители настояли. Необходимые расходы касающиеся лично меня будь то одежда, обувь, средства личной гигиены нужно доказать о необходимости этих средств, одной просьбы не достаточно. Я нахожусь немного не в выгодном положении поскольку не работаю, и различного рода намёки от свекрови, что в случае развода дети останутся с отцом меня пугают. Помогите пожалуйста хоть каким-нибудь советом, вдруг нам что то поможет
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вам поможет работа с психологом
Здравствуйте.
    Вы в браке 6 лет. Далее описываете претензии к мужу и рассказываете о том, как он «слушается маму» и «не слушается Вас».
    Я пока больше ничего не знаю о ваших отношениях, но уже одного этого достаточно, чтобы предположить, что Вы конкурируете с его мамой за власть над мужем и этой «борьбе» явно проигрываете.
    Кроме того, явно заметно, что в отношениях с мужем Вы явно пытаетесь занять «Родительскую» (доминирующую) позицию. И чтобы показать свою значимость, главенство, муж демонстрирует свое финансовое превосходство, указывая на Вашу от него зависимость.
    Это ситуация — как раз и есть следствие модели «Родитель — ребенок». Вам нужно учиться строить партнерские отношения (Взрослый — Взрослый). Более подробную информацию можно получить на личной консультации. Этот же специалист поможет подобрать и реализовать мероприятия по коррекции отношений.
Здравствуйте!
Почему вы вышли замуж за такого человека? Чем это положение может для вас быть выгодным? Что вам мешает строить жизнь так как вы хотите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Муж все время зависел от мамы.., когда «они настояли», то лично Вас все устраивало…, так как цель была «выйти замуж любой ценой». Теперь Вы уже «под колпаком», его свекрови, которая руководит мужем, следовательно и Вами… Вам надо обязательно начать работать, чтобы Вы могли быть независимой от мужа финансово, перестать конкурировать с его мамой. спокойно относиться, как к ее поведению, так и к поведению мужа. Для ясности, получите консультацию юриста, чтобы знать свои права и не поддаваться «на страшилки мужа и его матери». Коренным образом надо менять свое поведение, а то не работая, Вы расплачиваетесь «упреками», а домашней работы не видно, к большому сожалению… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
 Совет один — налаживать отношения с мужем. Его не переделать и вряд ли стоит бороться со свекровью за контроль над мужем. Становитесь ему женой, другом. Ищите к нему подход.
Вы до сих пор вспоминает фразы, которые он сказал во время вашей беременности. Так отпустите обиды и снимите свои упрёки к мужу. Проанализируйте своё поведение. Давите ли вы на мужа? Как решаете конфликтные ситуации?
Подумайте о том, где вам найти работу, как стать финансово состоятельной, чтобы вносить свой вклад в семью. Всё это может помочь вам изменить ситуацию в семье
 Удачи вам.