Ларнака

Квартира после смерти человека делится между кем? Есть мать, жена, двое дочерей, сводный брат по матери - вопрос №3359819

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Наследниками первой очереди являются — законная супруга, все дети и родители умершего. Между ними все делится в равных долях.
Братья и сестра умершего — это вторя очередь, они могут наследовать только если нет наследников первой очереди.

Buh

Если наследодатель не оставил завещания, то в силу статьи 1142 ГК РФ наследникам первой очереди являются по закону супруг, родители, дети наследодателя и внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.