Здравствуйте я обращаюсь к вам с такой проблемой: порядком 5-6 лет меня мучают высыпания на руке, а конкретно на пальцах. высыпания следующего характера : это могут быть маленькие пузырьки с - вопрос №3360313

жидкостью внутри, которые лопаются и создают трещины. Либо это просто покраснение и зуд. В моём городе нет толковых дерматологов. Мне ставили такие диагнозы, как дерматит, экзема, аллергия на холод. Один врач даже сказал что это псориаз. Также иногда появляются высыпания на лбу по линии роста волос. В наших больницах мне просто выписывают Адвантан или целестодерм, но толку очень мало и я пользуюсь ими практически беспрерывно. Последние пару месяцев эти мази мне перестали помогать. Сейчас я пытаюсь отойти от гормональных мазей и пробую пользоваться фенистилом, но толку опять же практически нет. К Я молодая девушка и работаю в банке, мои руки всегда на виду, прошу вас помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
Придерживайтесь лечения, которое было выписано по указанным вами диагнозам, а в дополнение можно попробовать ванночки для рук с отваром календулы, ромашки, крапивы-тонизируют и оздоравливают кожу.