Здравствуйте. Сегодняшний день начался хорошо. Не было никаких болей. Днём, ближе к 4 часам вечера, захотел поспать. Лёг, проспал где-то 3 часа. В - вопрос №3360483

7 часов меня разбудили. Когда я проснулся, начал ощущать боль там, где находится грудная клетка. Боль не острая, тупая. Когда я просто сижу, ничего не делаю, боль ели ощущается. Но при вздохе, боль усиливается. Когда я встаю и иду, боль отдает к горлу, не исчезая из груди. В интернете узнал, что это либо Межрёберная невралгия, либо одно из заболеваний сердца, типа стенокардии. В интернете нашёл тест. Сделать 3 больших глотка холодной воды. Если боль связана с сердцем, то она должна пройти. Я сделал 3 больших глотка холодной воды. Боль стала слабее, дышать стало легче, но это на очень небольшое время. По моему описанию, можете ли вы сделать предположения, с чем связана эта боль? Как я могу узнать самостоятельно, эта боль является Межрёберной невралгией, заболеванием сердца или другими заболеваниями? Заранее благодарен!

Ответы

По описанию сложно предположить диагноз, однако усиление боли при нагрузке и на вдохе характерно для межреберной невралгии. Сколько вам лет? Были ли раньше проблемы с сердцем?