Здравствуйте... помогите - вопрос №3360541

Сейчас на сайте №0 | Сегодня — 21:07 Уже не знаю, что мне поможет успокоиться. Мне очень нужно рассказать все это, я ужасно запуталась и не знаю как дальше жить.Постоянно корю себя и виню. Моя история началась 2 года назад. Я познакомилась с парнем, сначала он меня не зацепил, а потом я влюбилась. Я очень полбила его, это не первые мои отношения. Но в этом парне я увидела будущее мне захотелось детей и семью. Мы много времени проводили вместе. Мама моя его полюбила, но эйфория была недолго. Я уже не вспомню из за чего, но после одного разговора моя мама поменяла свое мнение о нем в негативную сторону. Она сказала, что он ненадежный и мне не пара. На тот момент мне было 24 года. Взрослая девочка. Конечно я ее не послушала, мы продолжали видится и встречаться. Потом я стала сильно болеть. Врачи настояли на операции на гландах. В тот же момент я узнаю что беременна, меня лечили тяжелыми антибиотиками температура под 40.Сказали беременность не развивается. Я как будто умерла в тот момент… было так больно. Сейчас пишу и плачу. Уже 2 года прошло, а я все равно плачу. Мама видя мое состояние сказала что не хочет знать не его, не его семью. Сказали, что нужно купить таблетки чтоб не делать хирургический аборт они стоили 5000 грн. Объяснили, что так остатки плода выйдут сами, что это безопаснее для нерожавшей чем чистка. Мама сказала чтоб я позвонила и он оплатил это. Конечно же он не заплатил. Он обещал но кинул меня. И тогда когда я была в больнице моя мама, я понимаю это глупо, но она набрала его матери и сказала, что так не поступают, а дальше они разругались с его мамой. Я об этом узнала не сразу. Конечно я разозлилась, но ее тоже могу понять. Я много и долго плакала, я пережила две операции. Мне сделали тонзиллэктомию, которую я тяжело перенесла, всю ночь меня тошнило кровью, врачи были в ужасе я думала, что умираю и может мне этого и хотелось, но все таки кровотечение остановили. Его рядом не было. Он так за 10 дней, что я лежала в больнице и не пришел ко мне. Помню, что выходила в коридор не могла говорить, хрипела, но звонила ему, а он сбрасывал. Прошло время я простила его, я поняла, что не могу жить без него. Я все время думала о нем и переживала. Только теперь его мать стала против нас. Он прятался и скрывался, я терпела. А потом прошло пол года и его мать на удивление пригласила меня к ним на дачу. Она узнала, что он общается со мной и вроде как смерилась. Там она расспрашивала о наших планах, мы сказали, что хотим быть вместе и хотим поженится. Они вроде даже за были. Его мама предложила переехать к ним жить. Ииии я дурочка поверила ей ( она говорила живите пока у нас, пока не станете на ноги и там сам снимите квартиру). Я переехала и прожила с ними 3 месяца. Я не могу передать как старалась, уборка, готовка я все делала. Я сидела с кулинарными книжками, а утром бежала на работу. Но случилась неприятность и меня сократили, до этого у меня была хорошая зарплата, но на тот период как раз так совпало, что в гос. структуре случилось большое сокращение и меня понизили. Мы жили с ним своим бюджетом и давали деньги за коммуналку, покупали продукты. А потом (у него есть машина) его мать напала на меня, что он попросил у нее 100 грн на бензин, она возмущалась как это так, я сама об этом не знала, парню нужно было поехать на собеседование и он хотел взять машину, а так на бензине экономил, мы отдали за коммуналку и продукты денег почти не было, вот он и пошел у мамы попросить 100 грн долг. Вечером меня ждал разговор. Оказалась, что его мама представляла все иначе, что ее сын рассказал как много получаю и что у нас почти нет денег, а это недопустимо. Она предложила нам искать съемное жилье и я поддержала это решение. Парень получал мало и сказал, что сначала ему нужно сменить работу. Но мы так и не ушли, в один момент она собрала мои вещи и выгнала меня за дверь обложив при этом матами. А повод был простой она отдала попугая которого мне подарили на работе своей племяннице не спросив даже у меня. Я не могла молчать я подошла и спросила как она отдала не спросив меня, на что услышала, " пусть ребенок радуется, а потом она стала орать на меня" она сильно кричала, а я стояла в ступоре не могла даже и слова сказать. После она выставила меня за дверь. Может я виновата? может надо было смолчат… но не смогла. Я устала всем угадать, на выходные пока она в салоне я драю, убираю, мою. А она то маникюр, то косметолог, то дача. Я ушла домой, я не помню как пережила тот момент помню боль. Парень кстати молча помогал мне собирать чемодан он не сказал маме своей не слова, а летела я с криками за дверь, она орала все существующие маты в мою сторону. Я жила дома, прошло время, я простила все ему. Я снова поняла, что не могу жить без него, а мысли, что он будет с другой душили меня сильнее всего на свете. Мы снова стали встречаться тайно от всех. Он иногда брал выходные и мы долго были вместе, ездили куда то, гуляли и просто были рядом. А потом он сменил работу и встречи стали очень редкие. В итоге уже прошло с момента начала отношений больше 2 х лет 2,5 где то. Мы видимся раз 2-3 недели. Видимся во время рабочего дня в кафе минут на 20. А потом тоже самое 2- 3 недели не видимся. Я пыталась поговорить, говорит работы много, а на выходных он не может мама ведь может узнать. Он стал ее бояться, мы перестали почти совсем общаться даже в смс, отвечает долго и редко, спросила, что случилось " говорит мама часто в комнату заходит", а ему 27 лет. Я все бросаю ждуу пока ответит, но ему стало плевать на меня. Я всегда подстраивалась под встречи, чтоб ему было удобно, бросала работу, уходила, ругалась с начальницей. Я все ради него бросила… все. А он бросил меня. Я решила успокоиться отпустить его, насильно ведь мил не будешь. Я перестала отвечать ему, мы не виделись 2 недели снова. Его реакция была такая. Он писал мне смски, сначала в стиле " ааа ты нала другого ясно, потом просто как дела, потом стал спрашивать когда я на работе, в итоге я ответила на последнее. Он набрал сегодня и мы говорили, сначала не о чем, он спросил как я, а потом говорит " я свободен на пол дня" и я ответила, что не могу! я реально не могла, он без сожаления сказал ясно. А после мы начали выяснять отношения. Я думаю у него есть кто то, но зачем он продолжает писать смски. Я сказала, что люблю его, но устала ждать.год прошел, он на новой работе, зп хорошая, а уйти не хочет и придумывает причины, вечером на смс отвечает редко гуляет, днем работает и вписывает меня в свои свободные минутки. Сказала, что устала, а он ответил… " в этом всем виновата твоя мама, если бы она тогда не позвонила моей все было бы нормально. А еще они не верят, что беременность замера и думают, что специально я аборт сделала вот так, я сейчас сижу и рыдаю… снова боль, снова плохо. Как ж его настроила его мать, почему он слеп? я готова была идти с ним на край зели и дже жить в съемной комнате. А он пишет ищи чтоб твоей маме нравился, вообщем разругались, я снова плачу, а он ушел гулять. Скажите я реально виновата ?? за что такое наказание? Как перестать страдать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Я предлагаю подумать о том, нужны ли Вам такие сложные отношения? В ваших отношениях присутствуют родственники, которые постоянно вмешиваются.  Молодой человек спрятался за спину своей матери и не пытается взять ответственность за вашу совместную жизнь. Ему так удобно. А Вы его постоянно прощаете за предательство и при этом чувствуете свою вину. Такие отношение переросли в зависимую форму и не имеют благополучного развития. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на консультации психолога.
Здравствуйте, «Постоянно корю себя и виню.»- за что? Вам действительно необходимо разобрать эти отношения и увидеть объективную их сторону, чтобы перестать страдать и строить свою жизнь.