Здраствуйте, если я посмотрел видео где женщина гадает на картах таро ( допустим где она предсказывает будущее России ) я считаюсь грешником ? - вопрос №3360754

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арсений. Грешником в данной ситуации Вы не будете считаться, поскольку непосредственно лично Вы не участвовали при этом гадании. А только выступили в роли заочного наблюдателя. То есть намерения пойти и погадать лично у Вас не было, лишь созерцание «картинки».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Арсений.

Вот смотрите, вы же захотели посмотреть гадание, вы же захотели узнать что карты говорят. Видите вот оно есть ваше хочу, а все экстрасенсы маги колдуны гадалки, это все есть рабы врага, все они служат на врага и его планы, а планы у врага погубить душу,  потому надо понять, а почему вы стали смотреть это, видите значит вот он есть непорядок в вашем сердце, до гадания, значит, есть враг в  каких то ваших грехах, и этот враг вас увел к своим рабам, к своим работникам. ВИДИТЕ ГДЕ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ ГРЕХИ, ВОТ ГДЕ НАДО ИСКТЬ СВОИ ГРЕХИ.  А гадалки  выдают ту информацию на вас.  то что им враг говорит. ВИДИТЕ ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНИН, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ СЛУШАТЬ В ЦЕРКВИ МОЛИТВЫ, ПЕСНОПЕНИЯ, ЧТО БОГ ГОВОРИТ,  ВЫ СЛУШАЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРЯТ ГАДАЛКИ, ТО ЧТО ВРАГ НА ВАС ЧЕРЕЗ ИХ ВЫДАЕТ.  Видите где есть враг в каких то грехах, а враг есть в грехах,  которые вы не знаете. Похоже что вы есть христианин, может быть крещеный. Вроде бы не хотите что бы быть грешником. И это СЛАВА БОГУ, потому БОГ вас пытается просветить, но лучше надо идти в церковь к рабам БОЖИИМ  к священнику, и с ним вести разговоры,  видите христиане ведут постоянно христианский спасительный образ жизни, каждый для себя выбирает духовника священника, и пользуется его советами и благословениями которые от БОГА, видите вы посмотрели гадание, И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ГРЕХА, вот он ваш вопрос христианам, ВРАГ БЫ ВАС К ХРИСТИАНАМ НЕ ПРИВЕЛ,  видите вы не знаете что значит грех, и что случается когда грешим, а все просто меняется состояние сердца, враг в грехах добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, вы не хотите греха, значит вы не хотите что бы враг вошел в ваше сердце, тогда надо вам знать, как у врага получается войти в сердце,  надо знать ИСТИНУ, что БОГ запрещает в заповедях и законах. То враг всегда готов дать. Вы почитайте заповеди, законы ПООБЩАЙТЕСЬ С ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ, они вам точно скажут, что говорит БОГ про гадание,  БОГ он запрещает общаться с колдунами магами экстрасенсами и ворожеями, видите вы попали на какой то прием, не к БОГУ а к гадалкам,  посмотрели, значит пообщались. Посмотрели н картинки, послушали о чем они говорит, видите  не с БОГОМ а с врагом пообщались. А посмотреть на гадание вас враг привел, а это значит есть в вашем сердце. В вашей душе грехи, о которых вы не знаете, а это значит где то есть враг в каких то грехах, и через какие грехи он вошел в ваше сердце, потому оказались  на гадании. Враг привел, вы этого тоже не знаете, потому что не все свои действия слова дела помышления сверяете с заповедями и законами. ВЫ почитайте заповеди, надо жить по заповедям и законам. Христиане кто следит за своими словами делами  и помышлениями, знают, что бывает грешим в день десятки раз, видите уже от этих грехов, которые по немощи получаются в течении дня надо отбиваться ежедневными христианскими трудами, молитвами, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, а это значит надо общаться со своим духовником священником постоянно, надо пользоваться советами и благословениями своего духовника священника.  Вот смотрите враг он хитер, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце в душе. Если бы был БОГ он один в этом мире принял бы ХРИСТА и жил бы и не тужил, и БОГ он бы привел в царство ЛЮБВИ В РАЙ,  но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить. Потому христиане принимают ХРИСТА в сердце, и враг он христиан постоянно атакует, старается навести на грехи, потому БОГ он определил один вход врага в сердце, это если нарушил заповедь. Видите  БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать жить в своем сердце в своей душе, приняли ХРИСТА во все сердце в крещение, ну так решили, отдать БОГУ свое сердце свою душу, надо жить по заповедям,  и БОГ он живет в сердце и сопровождает и помогает быть творцом своей судьбы, получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так, ВСЕ ВОЗМОЖО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите надо только что бы ХОЧУ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ, а если решили ослушаться БОГА решили нарушить заповедь, знаемо или не знаемо, то уже вот он наш выбор, через это хочу даем врагу войти в свое сердце, вот он грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе. Когда впускаем врага в свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ ко всему что есть в наших руках.  Враг он в этом  мире ищет клиентов для своего царства для вечных мук,  для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу в этом мире тут на земле. То уже вот он командир сопровождающий, он через грехи что то дает, но не за так, за это нужно с врагом рассчитаться, а расчет это наши потери. Следом наши расстройства мучения, уже тут вот на земле можно нарваться на ад только земной.  Потому видите то что вы смотрели гадание. Видите уже враг вас привел к своим работникам, а если вы досмотрели гадание до конца, не дали задний ход  время, не было вашего покаяния,  сразу же как поняли, что не туда попали, видите это говорит что враг имеет место в вашем сердце в вашей душе в каких то  иных грехах, и этих своих грехов вы не знаете. Но видите враг уже набрал силу в каких то грехах, и уже начал вас водить. Вот смотрите враг всегда так действует. Ведь не рождаются пьяницами, наркоманами, в начале враг входит через какие то иные грехи в сердце, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Набирает силы во многих маленьких грехах,  не связанных со страстями,  вот он в сердце, становится командиром, а дальше уже наводит своего раба на страсти, пить колоться, игромания, и т.д. видите много страстей. А все страсти ведут к погибели, от алкоголя в РОССИИ каждый год от отравления алкоголем погибает около двадцати тысяч  от передозировки десятки тысяч, и т.д. и все это молодые, и все они оторваны от БОГА.  Видите к чему может привести враг. Вы похоже есть христианин, но не опытный вместо того что бы пойти в церковь, в церкви находится ХРИСТОС не видимо, вместо того, что бы  поговорить со своим духовником священником, ищите ответы на стороне. Но видите враг он везде своих рабов имеет. Если вооружиться не правильным ответом. Подумать что не грешник, видите уже не надо идти в церковь уже не надо очищать свое сердце от грехов от врага, и не надо принять ХРИСТА через причащение, и другие христианские труды. Получается, что есть иные грехи, враг навел на гадание, видите опять враг прибавил а БОГА ЛЮБВИ убавилось.  Видите уже расслабиться можно, а врагу этого и надо, враг всегда хочет захватить душу. Уже то что вы не в церкви, и не своему духовнику задаете вопрос, это уже плохо, потому духовник священник, он есть РАБ БОЖИЙ. Обученный  специалист, хорошо знающий законы БОЖИИ, и помогающий христианам поменять состояние сердца. Потому видите, если бы знали заповеди и законы БОЖИИ, что БОГ говорит об общении с гадалками,  если бы не было в вашем сердце в вашей душе грехов, то вы бы не стали смотреть гадание, не  стали бы слушать, а так видите послушали что враг говорит, а враг он есть отец лжи. Есть недостача ваших христианских знаний, постоянно не ведете христианский спасительный образ жизни, видите уже то что вы слушали гадание, уже нужно ваше покаяние. Потому вот она  есть сила врага в каких то грехах, если у врага получилось привести вас на гадание, если у врага получилось что вы послушали эти гадания, видите уже у врага есть сила в каких то иных  грехах в вашем сердце, а это значит что БОГА ЛЮВБИ есть недостача, видите у врага есть сила  вас навести и на иные грехи, а вы есть не опытный. ВРАГ СЕГОДНЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВАС НА ГАДАНИЕ, А ЗАВТРА МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ БЫТЬ ЗЛЫМ, ПИТЬ БЕЗ МЕРЫ, КУРИТЬ И Т.Д. Понимаете если бы ХРИСТОС жил в вашем сердце столько сколько приняли в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца,  то БОГ находясь в вашем сердце, вас бы не повел на гадание. Потому то что вы попали на гадание, по этому  можно понять, что враг он засветился в таких ваших действиях, у врага получилось вас заставить послушать о чем говорит враг через своих рабов, вас враг заставил гадание слушать, а другим враг говорит как порчу на них навели, и т.д.  вот она сила есть врага,  а это значит что уже надо искать и какие то ваши иные грехи.  НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕС, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ИЩИТЕ СВОИ ГРЕХИ ОЧИЩАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И В ЭТОМ МЕСТО ПРИМИТЕ ХРИСТА.  Христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, если вот так как вы попались на работников врага, то уже понятно, ВРАГ ВОДИТ, это значит  что есть непорядок в сердце, уже враг пытается водить своей дорогой. Видите  советуются с духовником священником, уже делают правильные выводы. Это значит что есть враг в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце так, как это делают христиане.  На исповеди и покаянии надо очищать свое сердце от грехов от врага с помощью духовника священника, и уже через причащение надо принять ХРИСТА в очищенное сердце. Видите надо что бы в целом врага в грехах убавилось. А БОГА ЛЮБВИ добавилось.  От количества БОГА ЛЮБВИ в сердце, зависит ваша способность быть в заповедях, ваша способность БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Если вы не хотите грешить, ТОГДА  ПОИЩИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СОВЕТЧИКА, ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, БОГ через его вам будет давать советы,  вам надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, который позволяет постоянно иметь ХРИСТА в сердце, столько сколько принял в крещение. Тогда будете постоянно счастливым.  В сердце идут постоянные колебания то враг прибавляет, а БОГА становится меньше, то наоборот, если вести христианский спасительный образ жизни. Грешим по немощи, и много. Подготовитесь к исповеди и покаянии, много грехов найдете с помощью духовника священника. Главное добавилось БОГА в сердце, а дальше надо что бы не убавлялось, для этого надо стараться не грешить, и жить по заповедям. А если согрешили по немощи, то надо знать, как христианину,  как надо не дать врагу жить в сердце в душе долго. Тогда не будет потерь в течении жизни.  Вот смотрите поверите что нагадали про РОССИЮ, завтра захочется узнать свое будущее, вот так можно попасть в руки врага, а дальше уже враг он будет ваше будущее для вас выдавать через гадание, вот и попались врагу, и уже не получиться быть творцом своей судьбы, уже будет получаться так, как врагу выгодно, а врагу нужна всегда наша погибель.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.