Забайкальский край

здравствуйте.Квартира приобретена в браке, но муж оформил себя как единственного владельца квартиры.Каким образом можно оформить документы на большее - вопрос №3361206

количество собственников (жена и дети)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

У нотариуса можно разделить имущество, нажитое в браке, через соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор. Но детей вопросы деления имущества супругов не касаются и им он доли не обязан выделять, если не использовался материнский капитал.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно решить вопрос мирным путем — через составление соглашения о разделе имущества (заверить у нотариуса) или Брачного договора(также заверяется у нотариуса). Второй вариант — это подавать Исковое заявление в суд О разделе совместно нажитого имущества супругов. Такой Иск можно подать как вместе с иском о расторжении  брака, так и без развода. При подаче иска о разделе имущества нужно будет уплатить госпошлину, рассчитывается согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ.
Здравствуйте. Независимо от того, на кого оформлены документы, при покупке квартиры в браке, муж и жена имеют совместную собственность на квартиру. Чтобы собственниками по документам стали жена и дети, можно сделать соглашение об определении долей и какие-то доли подарить детям на основании договора дарения