Я дал клятву Аллахе что больше не буду курить. Но не смог сдержать... - вопрос №3361267

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Меиржан. За любое нарушение клятвы налагается каффарат — оказание материальной помощи беднякам или нуждающимся. Тот, кто не в состоянии выполнить  это, обязан соблюдать пост три дня. Держать их подряд не  является условием.
Благости Вам  Аллаха!

Здравствуйте.

Вот смотрите, вы же хотите БОЙ ДАТЬ страсти курить, тогда надо знать, что со стороны страсти курить находится враг, а со стороны бросить курить, дать вам силы это сделать, находится БОГ. Вы дали клятву, а не знаете расстановку на поле боя.  Вот смотрите вот она допустим  есть война, между двумя силам.  Видите, что бы победить врага,  надо расстановку знать, где ваша армия находится, где армия противника находится, тогда будет понятно, можно увидеть как можно победить противника. Вот она ваша страсть курить, видите эта страсть, до вашей клятвы уже  вас победила, в этой страсти находится враг, а враг он не где то там на небе, враг он находится в сердце в душе. Вы же верующий. Тогда вам надо знать начало, ВЫ ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ ВЕРУЮЩИМ, ЗАХОТЕЛИ СЛЕДОВАТЬ ЗА АЛЛАХОМ, вам надо понять, что вы захотели, а вы захотели жить по заповедям и законам БОЖИИМ, почитайте заповеди и законы БОЖИИ, найдете их в святом писании, можете найти в интернете, где все разжовывают. Вот смотрите надо понять, как получилось что вы  оказались в страсти курить, а курить вас враг заставляет. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, это вы решаете чему быть и чему не быть. В начале было ваше ХОЧУ КУРИТЬ, потому курите.  Видите вот оно сегодня,  ваше ХОЧУ НЕ КУРИТЬ, и почему то не получается по вашему. Закон свободны. МЫ САМИ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем чему быть чему не быть. Через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать место жить в своем сердце, А КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ.  если стали верующим, значит решили жить по заповедям, это значит что БОГ он живет в вашем сердце, и вот так вас сопровождает, дает вам силы быть в заповедях, и если жить в заповедях, то БОГ обещает привести нас в свое царство ЛЮБВИ в рай.  Был бы БОГ он один в этом мире, принял бы БОГА в свое сердце жил бы по заповедям, и гарантированно попадаешь в РАЙ, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце в душе, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, ПОТОМУ ВОТ ОНИ ВЕРУЮЩИЕ, ХОТЯТ ОТДАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ В РАСПОРЯЖЕНИЕ БОГА, ПОТОМУ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ ВРАГ ОН АТАКУЕТ, И СКЛОНЯЕТ НА ГРЕХ,  потому если у врага получается войти в сердце в душу в этом мире через нарушение заповедей. Через ослушание БОГУ, а это может получиться что если жить не по заповедям, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Видите если выбрали грех, выбрали ослушаться БОГА, то уже вот она есть свободная воля. НУ ТАК ХОЧУ, и БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он отходит он непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселиться  в сердце в душе, видите уже не грех, ведет враг находясь в сердце. Видите вот так меняется состояние сердца, вы же не были курильщиком, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, за грехом идет наказание, вот он враг так вошел через какие то ваши грехи в ваше сердце, и вот так задействовал свою силу, скопленную вами в ваших грехах, просто заставил вас курить, видите по разному враг использует свою силу, одних заставляет курить, других пить, кого то колоться, кого то заставляет быть в игромании, и т.д. много страстей, и все страсти они ведут к погибели, если посмотреть статистику по смертности, но видно, что в России умирают от отравления алкоголем, двадцать тридцать тысяч человек каждый год, от передозировки десятки тысяч, вот они курильщики. Если посмотреть статистику, то много болезней приведших к погибели связаны как раз с курением, видите вот так враг через курево отравляет человека, Если вы это поняли. Тогда смотрите вот она есть ваша страсть курить, а это значит что в сердце в душе есть враг в каких то ваших грехах, а грехов вы этих не знаете, А КОГДА ЕСТЬ ВРАГ  В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА, ДАЮЩЕГО СИЛЫ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ  НЕ КУРИТЬ, ЭТОЙ СИЛЫ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  но видите раз вы в страсти курить, это как раз доказывает что враг вас заставляет быть в страсти и враг он внутри вас. И вы что делаете, вы обещаете БОГУ что больше не будете курить, видите что получается, вот он есть враг в каких то грехах сила которого вас заставляет курить, она внутри в сердце, тогда получается, что БОГ который может дать силы не курить, сопротивляться врагу, он находится вне сердца, вне души. Вы кому вообще то дали клятву, вы дали клятву БОГУ, а враг он внутри вас, видите, что бы не  курить, нужна сила БЛАГОДАТНАЯ ОТ БОГА, а этой силы в сердце в душе есть недостача, видите враг он говорит, давай давай клятву, вы даете клятву, и враг что делает, враг имея силу внутри вас, в каких то грехах заставляет вас курить. ВОТ СМОТРИТЕ ЕСТЬ ИСТИНА, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ, ТО САМИ ДЕЛАЕМ ВРАГА СВОИМ КОМАНДИРОМ, и получается, что оказываемся во власти врага, а врагу нужна наша погибель, враг вас навел на страсть курить, и вот так через эту страсть как то хочет с вами расправится, видите страсть курить она имеет срок расправы  много лет, а других враг наводит на страсть пить колоться, тут враг попав много через грехи в сердце в душу,  быстро расправляется с тем кто впускает его в свое сердце через грехи, много молодых погибает от этих страстей и быстро. Вот смотрите у врага пока силы в ваших грехах хватает вас навести на страсть курить, но если вы не будете жить как верующий по заповедям. Будете жить не обращая внимание на заповеди БОЖИИЯ. То у врага может получиться войти в сердце в душу во многих грехах, тогда много БОГА УМЕНЬШИТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  тогда уже к страсти курить враг заставить быть еще в какой то ЕЩЕ страсти, СТРАСТЕЙ ИХ МНОГО. Видите уже может приблизиться погибель быстро. Потому то что свами получилось, а вы захотели победить врага, который есть в страсти курить, а враг он бывший архангел, его победить может только БОГ. ПОТОМУ НАДО ЗНАТЬ КАК НАДО ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, КАК ВЕРУЮЩИЙ.  Вот смотрите когда христиане входит в пост, а это значит уже надо себя ограничить в пищи в развлечениях, не пить не курить,  и т.д. то христиане что делают, они стараются взять силы у БОГА, что бы сопротивляться врагу, сопротивляться страстям, в которых находиться враг, это  кушать пить развлекаться и т.д. Вот они церкви христианские, как христиане стараются с помощью БОЖИЕЙ победить врага победить страсти свои, церкви  в пост работают в особом режиме, обряды постоянно,  не получается войти в пост, не получается себя ограничить, значит  враг не дает, НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, И ВАМ ЭТО НАДО ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ КУРИТЬ,  ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ ОН И НЕ ДАЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ, в этом случае,  христиане идут в церковь, к БОГУ и берут силы жить и сопротивляться врагу, а как это делают, враг он силу имеет в грехах, потому христиане. КТО ХОЧЕТ ПОБЕДИТЬ СТРАСТИ В СЕБЕ,  прибавляют христианскими ежедневными трудами, молитвам, а еще идут в церковь как  в больницу, к БОГУ и лечат свое сердце христианскими трудами. Лекарств их много, вот они молитвы, вот оно чтение писания, вот он настрой своей свободной воли, не грешить, а еще есть обряды через которые быстро можно лечить свое сердце, быстро можно получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов от врага с помощью духовника. Нашли свои грехи следом идет покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, А ЕЩЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА НУЖНЫ СЛЕЗЫ, ведь впустили через этот грех врага в свое сердце, и вот так враг расправляется заставляет курить, и через эту страсть можно уже погибнуть,  на исповеди и покаянии верующие получают прощение от БОГА, И УЖЕ ЭТО  БОГ заставляет уйти врага из сердца, вот так надо не своими немощными  силами победить врага внутри себя, БОГ он скажет одно невидимое слово врагу, и враг он отступит,  А КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, ВРОДЕ БЫ БОГ Я ВОТ ВОЗЬМУ И БРОШУ КУРИТЬ, Я В ЭТОМ КЛЯНУСЬ, А ТЫ СМОТРИ КАК Я ЭТО БУДУ ДЕЛАТЬ, видите какой разговор у вас получился с БОГОМ. Вот и получается, ВОТ ОНА ЕСТЬ СТРАСТЬ, ТОДА ПОЛУЧАЕТСЯ, что, враг он внутри в сердце в душе, и он командир.  а БОГ  который может помочь справиться с врагом со страстями, он снаружи, потому. Клятва ваша есть БОГУ, а враг в сердце, ТАКОЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  потому  и нет силы бросить курить, потому что находишься во власти врага. Что бы победить страсть, надо уже по другому действовать, БОГ ОН ЧТО СКАЗАЛ ЧТО БЕЗ ЕГО МЫ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, потому надо учиться найти помощь БОЖИЮ, видите. как надо действовать,  КОГДА ЕСТЬ СТРАСТЬ, А В СТРАСТИ В РАГ, ЧТО БЫ СТРАСТЬ ПОБЕДИТЬ,  НАДО ЧТО БЫ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ПОМЕНЯЛОСЬ, А ЭТО НАДО ПОБЕДИТЬ ВРАГА ВНУТРИ СЕБЯ, И НЕ СВОИМИ СИЛАМИ, надо что бы сила врага убавилась в сердце а это уже надо очищать свое сердце от грехов от врага, истинно верующие мусульмане, христиане священники, знают как надо поменять состояние сердца, знают как надо очищать свое сердце, убавилось врага в сердце,  и уже через причащение принимают ХРИСТА во все свое сердце.  То же самое и у вас, в вашей вере есть практика, КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ВИДИТЕ НАДО ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ, ХОТИТЕ СПРАВИТЬСЯ С ВРАГОМ, А НЕ ЗНАЕТЕ КАК У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ВАС КУРИТЬ, БЫТЬ В СТРАСТИ, НЕ ЗНАЕТЕ  В ЧЕМ СИЛА ВРАГА, КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС  КУРИТЬ, потому надо учиться у ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ, КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, как надо очищать свое сердце от ГРЕХОВ, как надо взять силы БЛАГОДАТНЫЕ У БОГА.  Нашли свои грехи, свое ослушание БОГУ, НАШЛИ КАКУЮ ЗАПОВЕДЬ НАРУШИЛИ,  Вот оно покаяние должно быть,  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, знаете эти слова, а еще нужны  слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, верующие не дают врагу долго жить в сердце. Видите вот такими трудами надо заняться. Убавиться грехов в вашем сердце, значит добавиться БОГА. ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ТРУДЫ ВЕРУЮЩЕГО, добавиться БОГА в сердце в душе, вот они силы, которые вам Бог ДАРИТ через ваши труды верующего, не будет врага в вашем сердце в  грехах, не кому вас будет заставлять курить, а если будете жить по заповедям и законам БОЖИИ ПОСТОЯННО, то и БОГ будет жить в вашем сердце в вашей душе постоянно,  то  БОГ в сердце даст вам силы быть в заповедях, и  не курить постоянно,  и уже в радости будете, КОТОРАЯ ОТ БОГА,  потому что не курите.  Из того что вы написали, видно что вот она ваша клятва БОГУ, а враг вами управляет, вы в его руках,  вы думали что справитесь своими силами, и вот так вы увидели по результату,  какой вы есть  немощный. А немощным вас сделал враг, который хозяйничает в вашем сердце, и творит что хочет с вашим хочу, видите у вас не получается быть творцом своей судьбы, ЭТО БОГ ОН ОБЕЩАЕТ НАМ ПОМОГАТЬ БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ УСЛОВИЕ,  когда БОГ живет во всем  сердце, столько сколько принял его в свое сердце, сколько отдал ему места в своем сердце,  то у верующих и получается, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, попросили БОГА дать силы не курить, и получили эти силы,  а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а это уже можно получить силы не курить  по ВЕРЕ.  Надо что бы такое  было состояние сердца, вы живете по заповедям, и  БОГ он живет внутри в сердце в душе, а враг он снаружи, тогда БОГ он и будет сопровождать и помогать быть счастливым. А пока что получается, что враг вас контролирует, держит в страсти курить,  находясь в сердце в душе в каких то грехах, И ЭТИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,  потому сегодня вам  нужны ваши труды верующего  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО У БОГА ЗАПРАШИВАТЬ СИЛЫ ЖИТЬ, НАДО ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ ДУХОВНИКА РАБА БОЖИЕГО, И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО СОВЕТАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ КОТОРЫЕ ОТ БОГА,  видите со стороны вашего хочу не курить, надо что бы пришла помощь БОЖИЯ, нужны силы от БОГА СПРАВИТЬСЯ С ВРАГОМ, СПРАВИТЬСЯ СО СТРАСТЬЮ, надо что бы у вас получилось так как вы хотите, только надо что бы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ. Бросить курить  ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ  УГОДНОЕ БОГУ. Учитесь у  истинно верующих,  как можно взять силы у БОГА, что бы победить врага и свои  страсти с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.