Здравствуйте. Собираюсь крестить дочку. Хотела бы уточнить. Можно ли кресным отцом моей дочери , быть мой сын, отцы у них разные и разница в возрасте 18 лет . И какое имя дать по святкам , родилась - вопрос №3361412

16 января 2019 года. В интернете написано Арина, но тут же пишут, что святой Арины нет, нужно называть Ирина. Как же дать правильное имя. Мою доченьку зовут Лейсан. Заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Да, Ваш старший сын от первого брака может быть крёстным отцом Вашей дочери, то есть его младшей сестрички. Поскольку, согласно православным канонам — старшие братья и сестры могут быть крестными. Крестным обязательно должен быть  православный христианин.
А имя можете дать Ирина либо понравившееся  женское имя, которое  идёт в святцах после 16 января. Поскольку 16 января нет именин ни Ирины, ни Арины. 16 января- пророка Малахии, и мученика Гордия.
Здоровья и всех благ!