Самоорганизация - вопрос №336143

Не могу себя организовать! Я в дикрете, очень много дел по дому, с ребенком, в сети посидеть хочется, все хочется… и, одновременно ничего не хочется начинать.( Вот и выходит, что по несколько часов сижу за компом, все оттягивая время дел… И, вот вы, наверно, сейчас что-то посоветуете, я, воодушевленная побегу, что-то сделаю, может быть больше чем что-то, а завтра —опять полдня в ничего-не-делании… Как сделать шаг от нужно/хочу к действию..? Это отсутствие воли, или лень?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что это спрашиваете? Это прокрастинация. Только побороть вы её самостоятельно не сможете. Прочтите профиль.Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это истощение базовой энергетики. Суетой Вы пытаетесь отсрочить дела, пока не прижмёт, тогда включается самый базовый инстинкт — инстинкт жизни и новый день, как Вы верно отметили — очередное откладывание до возбуждения, когда на грани.

Как быть? — Найти свой личный источник подзарядки. Но это уже формат индивидуальной калибровки и консультации.

Попробуйте взять листок бумаги, и ручку и распланируйте свои дни и дела по порядку и всё по очереди выполняйте, сделали одно поставили галочку, сделали ещё что-то поставили галочку.А потом сравните до и после попробуйте распланировать свои дела на неделю на 3 дня и медленно но уверенно идите к своей цели! И всё у вас получится.

С Уважением Эдуард