Самоорганизация - вопрос №336143

Не могу себя организовать! Я в дикрете, очень много дел по дому, с ребенком, в сети посидеть хочется, все хочется… и, одновременно ничего не хочется начинать.( Вот и выходит, что по несколько часов сижу за компом, все оттягивая время дел… И, вот вы, наверно, сейчас что-то посоветуете, я, воодушевленная побегу, что-то сделаю, может быть больше чем что-то, а завтра —опять полдня в ничего-не-делании… Как сделать шаг от нужно/хочу к действию..? Это отсутствие воли, или лень?

Вопрос задан анонимно
20.08.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что это спрашиваете? Это прокрастинация. Только побороть вы её самостоятельно не сможете. Прочтите профиль.Обращайтесь. С ув. Александр.

20.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это истощение базовой энергетики. Суетой Вы пытаетесь отсрочить дела, пока не прижмёт, тогда включается самый базовый инстинкт — инстинкт жизни и новый день, как Вы верно отметили — очередное откладывание до возбуждения, когда на грани.

Как быть? — Найти свой личный источник подзарядки. Но это уже формат индивидуальной калибровки и консультации.

20.08.12

Попробуйте взять листок бумаги, и ручку и распланируйте свои дни и дела по порядку и всё по очереди выполняйте, сделали одно поставили галочку, сделали ещё что-то поставили галочку.А потом сравните до и после попробуйте распланировать свои дела на неделю на 3 дня и медленно но уверенно идите к своей цели! И всё у вас получится.

 

С Уважением Эдуард

20.08.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store