Постоянно ревную свою девушку - вопрос №3361461

Мне 17 лет. У меня есть девушка, в отношениях мы один год. Ревную, когда она пишет про какого-то парня, что он красивый. Серьезно, она может просто скинуть фото из Инстаграма со словами «красивый парень», и мне становится плохо. Если скажет, что у какого-то парня красивый голос, мне тоже становится УЖАСНО ПЛОХО. После многочисленных просьб, она перестала это делать. Как можно догадаться, я это не делал никогда. Где-то с пол года начал сильно ревновать её к парням, которые с ней общаются. Я такой человек, которому не нужно общение с кем-то, кроме своих друзей парней, девушки и её подруг, с которыми она сама всегда общается, но ей нужны друзья мужского пола, и это нормально. Я не хочу её ограничивать в чём-то, да и не могу. Она сама говорит, что не против того, чтобы у меня были какие-то свои подруги. Друзей парней у нее не очень-то и много — 1 или 2, но мне все равно всегда очень плохо, когда ей кто-то из них напишет.Бывает, она просто в чате для знакомств с кем-то переписывается, и мне снова больно, но она заходит туда просто чтобы пообщаться. Я знаю, что она меня любит и хочет быть только со мной, я ей во всем доверяю и знаю, что она мне верна, но все равно это даётся очень тяжело. В какой-то момент она начала даже злиться на меня из-за этого, мы ссорились, потом всё успокоилось. У меня не было друзей девушек до неё (моими подругами стали её подруги), и было и такое, что я захотел, чтобы она почувствовала то же, что чувствовал я (к подругам она не ревновала). Я познакомился в приложении для знакомств с одной девушкой, и начал с ней общаться. Реакция последовала незамедлительно. Она все время брала мой телефон, чтобы посмотреть, о чём мы там переписывались, начала сильно ревновать, и ей тоже стало из-за этого плохо, но когда я ей не давал телефон, она на меня обижалась. А смысл в том, что я никогда не лез в её переписки, потому что я ей доверяю. Сейчас она перестала смотреть за моим общением, которое мне самому толком-то и неинтересно. Я искал ту девушку только для того, чтобы заставить свою ревновать. Недавно эта тема поднялась снова, и она сказала мне: «Хочешь, я не буду вообще общаться с парнями, кроме тебя?». Я ответил, что мне очень больно, когда она с кем-то общается, и что хочу, чтобы она жила полноценной нормальной жизнью, и что не хочу, чтобы из-за меня она делала это. Она сказала, что не будет больше ни с кем из парней общаться, и что слушать меня не будет, потому что любит меня, и не хочет, чтобы мне было плохо, хотя раньше она на это не пошла бы. Сегодня ей написал её друг, и она ответила. Я случайно узнал об этом, и она спросила после этого, как я себя чувствую. Я ответил, как есть, что мне больно. Она сказала то, что я не слышал от неё уже давно: «Меняйся». После этого у меня и возникло желание высказаться специалисту. Она хочет общаться с кем хочет, но да, я бы хотел, чтобы она общалась только со мной, но я понимаю, что это неправильно. Также мне понятно, что это все может сказаться плохо на отношениях, и знаю, что она со временем устанет терпеть такого, как я. Я ничего не могу с собой поделать. Как бы я не старался, мне на автомате становится ужасно плохо. Вряд ли я нашел бы такую девушку, которая была бы со мной полностью согласна, хотя такое теоретически возможно, но я не хочу другую. Что вообще можно сделать в моей ситуации? Как мне изменить свои чувства к этому?

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.