микробиологу : как правильно бороться с чёрной плесенью в ванной ? - вопрос №3361592

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Удалить плесень в ванной, как правило, можно с помощью противогрибковых средств. Но перед этим требуется предварительно обработать поверхности. Хорошо удаляет плесень со стен в ванной Медный купорос или раствор отбеливателя и воды. И, конечно же, заводские антигрибковые средства против чёрной плесени, которые можно купить в любом строительном магазине.
Если же поражены чёрной плесенью небольшие участки, то можно применить один из домашних методов — пищевая сода, гашенная уксусом, либо же попробовать раствор из 2-х частей перекиси водорода, 4-х частей воды, 1 части борной кислоты, 2-х частей столового уксуса.
Успехов Вам!