Москва

Добрый день! Моя ситуация: ищю подработку..при этом: без какой либо записи в Тр.Кн. и попадания какой-либо информации обо мне в налоговую(осн.место работы-гр.служ.).Работать дадут ч/з договор подряда - вопрос №3361829

или гражданско-правовой договор подряда (не знаю как правильно).Требуется предоставить мне свои копии паспорта и СНИЛС.Вопрос: при каких условиях мне обеспечена анонимность?
2 ответа

Ответы

Buh

Если по закону все делать, то ни при каких. Только если работодатель возьмет на себя риски не оформлять Вас по трудовому договору. Тогда сможете скрыть свои отношения, а договоры потом порвать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Все доходы физических лиц облагаются налогом. При заключении неофициального договора подряда вы рискуете не получить денежные средства за выполненные работы, или проблемы с налоговой.
Кроме того, вы не указали каким должностным лицом являетесь, поскольку для некоторых должностей гражданской службы, имеются ограничения по виду разрешаемых доходов. В настоящее время все четко отслеживается и контролируется правоохранительными органами, поэтому, получая доход незаконно, вы рискуете не только лишиться должности, но и подпасть под статью УК РФ без права занимать определенные должности, но, надеюсь что к вам это не относится.