Минск

Здравствуйте! Муж подал иск об участии отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка.Поставят ли из за этого ребенка в СОП? - вопрос №3361833

Ответы

В статье 5 ФЗ-120 перечислены категории несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
Семья, находящаяся в социально опасном положении — семья, где родители, или законные представители несовершеннолетнего не исполняют своих обязанностей по их воспитанию.
В вашем случае бывший муж обратился с иском об участии в воспитании ребенка, а именно когда и где он может видеть ребенка и участвовать в его воспитании, а не лишения вас родительских прав, поэтому нет оснований полагать, что из-за подачи иска об участии отца ребенка в его воспитании, поставят вашего ребенка на учет в городской банк данных СОП.